ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Максим Старцев: "Можно сказать, я окружен вниманием наставников сборной"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Максим Старцев призывался под знамена сборной Украины на протяжении всего отборочного цикла чемпионата мира и мог претендовать на поездку в Германию. Однако на данный момент тяжело спрогнозировать, кто именно составит компанию Александру Шовковскому на мундиале.

- Максим, как твои дела?

- Процесс реабилитации уже завершился. Но занимаюсь я пока еще по индивидуальной программе. Хотя буквально на днях примкну к общей группе. Выйти же на поле надеюсь в следующем матче против мариупольского "Ильичевца". Что же касается моей последней травмы, то ее можно назвать профессиональной. Ведь получил ее не в результате столкновения с соперником, а из-за избыточных нагрузок. В итоге пришлось ложиться под нож. Радует, что операция на паховых кольцах прошла успешно, и теперь я себя чувствую нормально.

- Травму ты получил очень несвоевременно...

- Действительно, она внесла корректировки в мои планы. Но надеюсь, что травма не поставит крест на моей мечте отправиться в составе сборной Украины на чемпионат мира. По крайней мере, у меня есть еще несколько недель, чтобы проявить себя во внутреннем первенстве и доказать тренерскому штабу сборной, что я достоин места в ее рядах.

- Наставники сборной тебя в последнее время не беспокоили?

- Можно сказать, я окружен их вниманием. Постоянно осведомляется о моем здоровье тренер вратарей Юрий Роменский. Так что обо мне не забыли.

- Сейчас на две оставшиеся после Александра Шовковского вратарские вакансии претендует, пожалуй, целый квартет вратарей - ты, Богдан Шуст, Александр Рыбка и Вячеслав Кернозенко. Можешь спрогнозировать, кто отправится в Германию?

- Такой прогноз с моей стороны стал бы нарушением всех этических норм. Каждый из названных вами ребят имеет свои сильные и слабые стороны. Так что пусть на этот вопрос ответят тренеры сборной.

- В национальную команду тебя стали призывать после переезда из Днепропетровска в Кривой Рог. Но даже при этом "Кривбасс". наверное, не является клубом твоей мечты?

- Такими мыслями я себе голову не забиваю. Сейчас думаю в первую очередь о том, что мне нужно помочь "Кривбассу" остаться в высшей лиге. Срок моего контракта с криворожанами заканчивается через полтора года. А как будет дальше - посмотрим.

- Помнится, в прошлом году тебя активно сватали в ряды киевского "Динамо".

- Думаю, что это были просто слухи. По крайней мере, лично мне из Киева никто не звонил. Да и в "Кривбасс" с запросом относительно трансфера Максима Старцева динамовцы, насколько мне известно, не обращались. Хотя в восьмидесятых годах прошлого столетия я болел именно за "Динамо". Что и неудивительно, ведь тогда за киевлян переживали, наверное, половина футбольных болельщиков СССР.

Источник: Анна Дубинская, газ. "Спорт сегодня"
dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года