ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Максим Калиниченко: "К бою готовы!"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Полузащитника московского "Спартака" мой вчерашний звонок... разбудил. Игроки сборной Украины только-только вернулись из Турции в Киев, точнее, в Конча-Заспу.

- Интервью? Только покороче, - отозвался толком еще не проснувшийся Калиниченко. - Пока неизвестно, буду ли я играть в Германии... Сейчас идет обычная подготовка. Естественно, хочется выйти на поле, играть. Но решать, кого ставить в состав, тренеру.

- А сами что скажете о своей форме, физических кондициях?

- Нормально себя чувствую. Впрочем, я могу пребывать в какой угодно форме, даже в самой шикарной, а тренер поставит в основу другого игрока. Лакмусовой бумажкой может стать воскресный матч с Коста-Рикой.

- Он, естественно, многое скажет тренерам сборной. А вам сбор в Турции понравился?

- Как мне кажется, достаточно плодотворно поработали. Игроки были с женами, с подругами. Действительно, подобная практика - в диковинку для нашей сборной. Но мне она понравилась. В Турции был вместе с супругой. Признаюсь, готовиться в таком режиме, гораздо приятнее.

- Чем, кроме тренировок, занимались?

- Все банально: поужинали, погуляли, легли спать. Никаких сенсационных подробностей вам не сообщу - обошлось без водных мотоциклов, катамаранов.

- Не пожалели, что, уехав в расположение сборной Украины, не помогли своему клубу, московскому "Спартаку", в финале Кубка России?

- Знаете, я заранее все для себя решил. Поэтому ни о каких сожалениях речи быть не может. Нет, никто из Москвы не звонил, никаких претензий не предъявлял. Да и зачем, почему?.. Ведь не из-за меня же "Спартак" проиграл ЦСКА со счетом 0:3.

- Что первое пришло на ум, когда узнали, что будете играть с Коста-Рикой?

- Признаюсь, имею очень скудные сведения об этой стране, ее футболе, тем более, о сборной. Знаю только, что костариканцы уже не первый раз выступают на чемпионатах мира, весьма неплохо смотрелись на турнире 1990 года. Насколько мне известно, сейчас одним из лидеров сборной Коста-Рики является поигравший в Англии Пауло Ванчопе. Думаю, перед матчем, скорее всего, сегодня, тренеры нам все популярно объяснят, восполнят дефицит информации. Расскажут что-нибудь новенькое.

- Как вам латиноамериканский футбол в целом?

- Там есть лидеры и... другие команды. Коста-Рика, по-моему, никогда в лидерах не ходила. В то же время достаточно техничная команда, любят ребята возиться с мячом.

- Со здоровьем у вас все в порядке? Готовы играть с полной самоотдачей?

- Спасибо, с этим все нормально. Можно сказать, к бою готов!

Источник: Виктор Иванченко, "Спорт-Экспресс в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года