ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Футболисты сборной Украины о матче с датчанами

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Алексей Белик, нападающий "Шахтера":

Перед моим выходом на замену тренер сказал, что нужно "связать" двоих защитников, постараться навязать борьбу. Я думаю, что в какой-то степени мне это удалось. Ну а то, что позже меня заменили, Олег Владимирович объяснил так: что после гола датчане начали нагнетать обстановку у наших ворот, поэтому нужен был игрок оборонительного плана, который принес бы больше пользы в отборе мяча.

Датчанам нужна была только победа, поэтому они с самого начала завладели инициативой. Хотя особых девидендов контроль мяча сопернику не принес. На высоком уровне отыграла вся оборонительная линия нашей команды. К тому же наша сборная использовала свой шанс в одной из контратак.

В составе сборной Дании я бы выделил Гравесена - это настоящий лидер команды. Хорошо у датчан работали фланги - там действовали Роммедаль и Гронкьяр. Также важную роль сыграл дирижер атак Йоргенсен.

Андрей Несмачный, защитник "Динамо":

Что сказать, я очень рад, что мы сегодня победили. Самоотдача у нас была сумасшедшей. При поддержке родных трибун мы не могли ударить в грязь лицом. Не собирались уступать и датчане.

Мы отдали игре все силы, чтобы победить. Турнирная ситуация сейчас такова, что каждое очко идет на вес золота. Да, у нас есть определенный запас, но к следующим пяти матчам тоже надо отнестить очень серьезно, поскольку в последнем туре мы участвовать уже не будем. Конечно, хотелось бы до этого времени решить своими силами поставленную задачу.

Датчане очень хотели победить, но желания и самоотдачи, видимо, у нас оказалось чуть больше. Поэтому мы и праздновали успех.

Андрей Русол, защитник "Днепра":

- Андрей, ты был готов к тому, что сборной придется много обороняться?

- Да, еще на установке Олег Блохин обращал на это внимание. Моя задача была традиционной: надежно сыграть сзади и по возможности подключаться к атакам при "стандартах".

- Накануне матча Евгений Кучеревский предположил, что сборная выиграет 2:0, а голы забьют Воронин и Русол.

- Я об этом не слышал, но гол забить старался. Не получилось.

- Что помогло команде улучшить игру во втором тайме?

- Коррективы, внесенные тренером в перерыве. Мы долго втягивались в игру, поэтому "разбегались" лишь ко второму тайму.

Андрей Воробей, нападающий "Шахтера":

- Признаться, по горячим следам, когда эмоции захлестывают, сложно дать объективную оценку матчу. Не скрою, нам пришлось тяжело, ведь датчане действовали агрессивно, и борьба велась на каждом участке поля. Много проблем доставили и их крайние полузащитники.

Возможно, со стороны поединок выглядел не очень зрелищным, но ведь на первый план и для гостей, и для нас выходил результат, поэтому все без исключения ребята полностью отдавались игре и старались продемонстрировать свои лучшие качества. Думаю, мы добились заслуженной победы.

- Андрей, большую часть встречи ты играл на левом фланге, но с выходом на поле Белика тебя можно было увидеть и в центре атаки...

- Действительно, в матче с датчанами я действовал слева, где выполнял функции линейного. А что касается тех моментов, когда я оказывался на острие атак, то это не связано с тактическими перестановками, скорее это была самоволка (смеется)...

- А что в перерыве сказал Олег Блохин, ведь во втором тайме сборная Украины выглядела куда интереснее, чем в первом?

- Возможно, во второй 45-минутке у нас осталось больше сил, нежели у викингов. Ведь 26 марта, когда датчане играли с Казахстаном, мы отдыхали. Поэтому в перерыве Олег Владимирович попросил попытаться дожать соперника. Акцентировал тренер внимание и на ошибках, которые в первом тайме допускали наши защитники. Как видите, это возымело действие, после перерыва мы забили гол, да и в обороне стали играть куда надежнее.

- Андрей, в матче было показано семь карточек. Игра действительно была грубой?

- Я бы так не сказал. Просто после пропущенного мяча датчане вынуждены были раскрыться и большими силами идти в атаку, а у нас ведь впереди играют скоростные ребята (смеется). Вот гости и действовали не всегда в рамках правил.

- После матча вы долго не выходили из раздевалки...

- Олег Блохин поздравил всех с победой и пожелал удачного выступления в своих клубах. А вообще Олег Владимирович выглядел очень уставшим - в раздевалке коуч даже прилег на скамейку...

Андрей Воронин, нападающий "Байера":

В начале матча мы долго присматривались к сопернику, - признался Андрей. - Старались в первую очередь сдержать натиск датчан. Главной задачей для нас было не пропустить, поэтому первый тайм получился худшим, чем второй.

- В перерыве Олег Блохин внес много корректив?

- Указал на ошибки. Также попросил прибавить в движении. Нам удалось отодвинуть датчан подальше от своей штрафной, а потом и наладить контригру.

- Когда Гусев пробил в штангу и мяч отлетел к вам, сразу решились на удар?

- Да. Олег пробил, но попал в штангу. Мяч отскочил ко мне, я первым оказался на добивании. Там только и оставалось, что бить по воротам. Хорошо, что все получилось.

- В последних двух матчах Украина повысила реализацию голевых моментов...

- Да, и Олег Владимирович нам тоже говорил, что в предыдущих матчах мы создавали много моментов, но не забивали. Сегодня был один момент, и мы его реализовали.

- Без Шевченко было трудно?

- Он нас поддерживал с трибуны. Я думаю, мы еще раз доказали, что у нас есть команда, которая в состоянии добиться хороших результатов. Кто забил - неважно. Главное, мы выиграли и добыли три очень важных очка.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года