ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Элвин Бечири: "Я уверен, что победа достанется албанцам"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Албанский защитник донецкого "Металлурга" Элвин Бечири не сможет принять участие в сегодняшнем матче между сборными Албании и Украины. Бечири получил красную карточку еще в игре против Грузии, и поединок с нашей командой станет последним в его трехматчевой дисквалификации.

- Элвин, чего ты ожидаешь от игры Албания - Украина?

- Это будет тяжелый поединок. В Албании отдают себе отчет в том, с какой сильной сборной им предстоит встреча. Хотя албанцы на своем поле играют очень хорошо и уступают крайне редко. Наша команда будет действовать в атакующем стиле, и я уверен, что победа достанется моим землякам.

- Какие настроения перед этим поединком преобладают в вашей стране?

- Для нашей сборной это один из ключевых матчей в стратегическом плане, и все ждут только победы, поскольку в марте нас ожидают не менее сложные вояжи в Турцию и Грецию.

- Насколько для сборной Албании важна поддержка болельщиков?

- Безусловно, это наш двенадцатый игрок. И то, как они нас поддерживают не только дома, но и на чужом поле, трудно переоценить.

- Как ты объяснишь тот факт, что ваша сборная сильно выступает дома, а в гостях показывает посредственные результаты?

- Раньше Албания вообще выступала не лучшим образом. Но с приходом Ханса-Петера Бригеля команда преобразилась. Тренер сказал, что пора ломать плохие традиции. В этом отборочном цикле у нас уже есть выездная победа над Казахстаном, и я надеюсь, что и в дальнейшем копилка нашей сборной будет пополняться в гостевых матчах.

- Какие задачи ставились перед сборной Албании в начале отборочного цикла?

- Выступить как можно лучше, но сейчас у нас появились шансы побороться за первые два места, поэтому в матче с Украиной нам нужна только победа.

- Как ты думаешь, за счет чего Бригелю удается добиваться сравнительно неплохих результатов с албанской сборной, учитывая тот факт, что ее футболисты выступают не в самых сильных европейских клубах?

- Он достаточно опытный тренер, которому удалось объеденить команду общей целью - в каждом матче играть на победу. Хотя посмотрим, как будет дальше, поскольку наша сборная стоит на пороге смены поколений. У нас немало футболистов, которым уже за тридцать.

- Кого ты считаешь фаворитом второй отборочной группы?

- На этот вопрос трудно ответить: прошло не так много времени со старта турнира, поэтому все может измениться. Одно могу сказать точно: явным аутсайдером второй группы будет Казахстан.

Источник: Сергей Демьянчук, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года