ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Читатели UA-Футбол определяют стартовый состав сборной

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Подведены итоги голосования на тему «Назовите состав сборной Украины в матче против сборной Дании», в котором приняли участие более трех тысяч посетителей нашего сайта.

В первую очередь отметим лидерство по набранным голосам последнего защитника сборной Андрея Русола – лишь 125 человек «не видят» либеро «Днепра» в стартовом составе сборной. Для сравнения, за Анатолия Тимощука, без которого уже сложно себе представить среднюю линию национальной сборной, проголосовало на 36 человек меньше. На третьей позиции расположился голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский, не добравший 164 голоса.

В целом, по линиям, вырисовывается следующая картина (по схеме 4-4-2). В воротах по традиции Александр Шовковский. В обороне позиции Андрея Русола, Андрея Несмачного и Владимира Езерского сомнению не подлежат, а вот на вакантное в связи с травмой Сергея Федорова четвертое место более других претендует Александр Радченко. Следом за ним идет Сергей Матюхин, а вот Вячеслава Свидерского, вышедшего в основе сборной в матче с киевским ЦСКА, читатели, тем не менее, рассматривают как крайний вариант. В средней линии вопросов и вовсе нет – более чем очевиден выход в стартовом составе Анатолия Тимощука, Олега Гусева, Руслана Ротаня и Андрея Гусина (с тем уточнением, что защитник самарских «Крылышек» скорее сыграет переднего защитника в паре с Езерским). Что до нападающих, то здесь абсолютным лидером является Андрей Воронин. До поры до времени вровень с форвардом «Байера» шел Андрей Шевченко, пока не стали подтверждаться опасения, что миланский нападающий скорее всего так и не появится на поле НСК «Олимпийский». С этого момента резко пошли вверх «акции» остальных трех форвардов сборной, и, надо сказать, что преимущества кого-то одного не наблюдается. 718 голосов набрал Андрей Воробей, 702 – Александр Косырин и 700 – Алексей Белик. Решение Олега Блохина по этому поводу наверняка во многом будет зависеть от того, каким образом он захочет использовать второго форварда – ведь не стоит забывать, что Белик и Косырин, скорее, «нападающие штрафной площадки», тогда как диапазон возможностей Воробья куда шире – не раз форвард «Шахтера» появлялся и в полузащите на правой или на левой бровке, а то и действовал из глубины поля, играя, фактически, «под нападающим».

В заключение отметим, что менее всего наши читатели ожидают увидеть на поле в стартовом составе Виталия Реву, Максима Белецкого и Вячеслава Кернозенко.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года