Чемпионат мира - 2006. Саудовская Аравия - Украина. Текстовая трансляция

Чемпионат мира - 2006. Групповой турнир. 2-й тур

Русол 3, Ребров 36, Шевченко 46, Калиниченко 84
Мабрук, Дохи (Хайдар 56), Тукар, Аль-Монташари, Аль-Гамди, Амин Хайдар (Алль-Хасави 56), Нур (Аль-Джабер 77), Сулимани, Карири, Азиз, Аль-Кахтани Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко (Милевский 85), Шелаев, Гусев, Воронин (Гусин 79), Ребров (Ротань 72), Калиниченко, Свидерский
Предупреждение: Дохи 41, Аль-Гамди 57, Карири 73 Предупреждение: Несмачный 22, Калиниченко 77, Свидерский 89
 Финальный свисток. Первая победа сборной Украины на чемпионатах мира!
90+2 мин.Несмачный с острого угла метров с десяти пробивает выше ворот
90+1 мин.С интервалом в двадцать секунд в штрафной украинцев падают оба форварда аравийцев, сначала Аль-Кахтани в борьбе с Русолом, затем Аль-Джабер в борьбе со Свидерским, однако Грэм Полл молча показыват подниматься и продолжать игру
90 мин.Удар Калиниченко с линии штрафной - над левой крестовиной ворот Мабрука
89 мин.Желтая карточка Свидерскому
87 мин.Милевский "рисует" пенальти, Полл откровенно жалеет Артема :)
85 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Шевченко выходит Милевский
84 мин.ГОЛ!!! Ай, Шевченко, ай, молодец!!! Андрей на скорости уходит от двух защитников, не глядя отбрасывает на Калиниченко (когда и каким местом капитан успел увидеть Максима?!), а полузащитник "Спартака" метров с девяти отправляет мяч в сетку
82 мин.Дальний неточный удар Сулимани. Аравийцы ругаются друг с другом на поле
79 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Воронина выходит Гусин
77 мин.Замена в составе сборной Саудовской Аравии. Вместо Нура выходит Аль-Джабер
77 мин.Желтая карточка Калиниченко за задержку соперника руками
73 мин.Желтая карточка Карири
73 мин.Удар Калиниченко отлавливает Мабрук
72 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Реброва выходит Ротань
 Украинцы очень здорово играют в мелкий пас на подступах к штрафной арвийцев, однако до завершеющего удара дело пока не доходит
69 мин.Тимощук мягко набросил в штрафную на Шевченко, Андрей на ограниченном пространстве технично принял на грудь, однако пробиьт уже не успел - из ворот вовремя вылетел Мабрук и снял мяч с ноги форварда сборной Украины. В следующей же атаке Шевченко в штрафной нашел Ребров, однако удар Андрея заблокировали защитники
67 мин.После подачи из глубины поля Мабрук буквально снял мяч с головы Воронина, при этом локтем отправив Андрея на газон, а сам получил корпусом в бок. Обоим футболистам оказывают помощь
66 мин.Ребров зацепился за мяч на половине поля аравийцев, перевел на левый фланг на Калиниченко, Максим вошел в штрафную и с угла штрафной пробил над самой перекладиной
63 мин.Шовковский отлично играет на выходе
 Украинцы расслабились, немного подсели назад и это дает свои плоды…
62 мин.Второй опасный выпад аравийцев, на этот раз слишком растороным оказался Аль-Хасави
60 мин.Хатран опасно вырезал передачу в штрафную сборной Украины на Аль-Кахтани, Шовковский опередил форварда, а Русол подстраховал
57 мин.Ну Грэм Полл выше всяких похвал. Желтая карточка Аль-Гамди за симуляцию после подката Русола
56 мин.Двойная замена в составе сборной Саудовской Аравии. Вместо Хайдара выходит Аль-Хасави, а вместо Дохи выходит Хатран
 Украинцы окончательно раскрепостились, поймали кураж, и в данный момент сборной Саудовской Аравии на поле практически не видно
53 мин.Два подряд урада Гусева. Первый - в защитника, второй после отскока - мимо ворот
51 мин.Русол при помощи Тимощука перехватил мяч на подступах к своей штрафной, чуть прошел вперед и отлично разрезал передачей оборону аравийцев, однако Шевченко немного опередил далеко вышедший из ворот Мабрук
46 мин.ГОЛ!!! После подачи Калиниченко Аль-Монташари не дотягивается до мяча, а Шевченко спокойно отправляет мяч в угол ворот Мабрука
 Второй тайм начался
 Первый тайм окончен
 Грэм Полл добавил две минуты
44 мин.Воронин, Воронин… После заброса на Шевченко Аль-Монташари вместо того, чтобы пропустить мяч на голкипера, зачем-то попытался выбить его через себя, попал прямо на ногу Воронину, Андрей тут же порбил в дальний угол - рядом со стойкой. А ведь никто не мешал, можно было пробить и прицельнее
42 мин.Удар Реброва метров с 22-х - рядом со стойкой. Впрочем, Мабрук контролировал
41 мин.Желтая карточка Дохи. Ахмед жестко принял Несмачного на бедро
 Ай, Грэм Полл, ай, умничка. Совершенно не обращает внимания на картинные падения аравийцев на подступах и в самой штрафной сборной Украины
36 мин.ГОЛ!!! Просто сумасшедший удар Реброва метров с 30-ти в дальний верхний угол!
 Украинцы играют широко, хорошо используя как фланги, так и удачно комбинируя в центре
 Очень здорово на правом фланге смтрится Олег Гусев, причем как в отборе, так и в обыгрыше, и во фланговых подачах
28 мин.Дальний и очень неточный удар Дохи
27 мин.Воронин на подступах к штрафной обыгрывает опекуна и сразу пробивает - выше ворот
25 мин.После подачи Сулимани с углового на дальней штанге Русол чуть отпустил Аль-Монташари, который успел пробить в метре от правой стойки
24 мин.Очередной опасный рикошет от Русола - Андрей "отправляет" мяч впритирку с правой от Шовковского стойкой
22 мин.Желтая карточка Несмачному
21 мин.Э-эх… Шевченко выдал чудесную передачу в центр на Воронина, уже виделся выход один на один с Мабруком, но форвард "Байера" не смог на скорости толком принять мяч и момент был упущен
 Украинцы уже в центре поля включают прессинг, бросаясь в подкатах. Пока выходит чисто
17 мин.Комбинация Воронин - Грэм Полл (мяч очень удачно срикошетил об арбитра) - Калиниченко завершилась отличной передачей Максима на ход Шевченко, однако Андрей чуть-чуть не успел зацепиться за мяч, иначе вызодил бы один на один с Мабруком
 Аравийцы пытаются зацепиться за центр поля, однако пока безуспешно
14 мин.Могу ошибаться, но мяч, возможно, таки пересек линию ворот! После третьей подачи Калиниченко Шевченко нанес мощный удар головой и попал в грудь Нура, который стоял чуть за линией ворот. Повторный удар Реброва - выше ворот
13 мин.Подача Калиниченко - Шевченко выигрывает воздух, но - рикошет и снова угловой. Подача и вновь арбитр указывает на угловой
12 мин.Гусев прорвался сквозь трех защитников по правому флангу и заработал угловой
9 мин.Ребров из глубины поля набрасывал в штрафную на Шевченко, однако Мабрук буквально снял мяч с головы капитана сборной Украины
7 мин.Очень неуверенно сегодня играет Мабрук - вот и сейчас после подачи Калиниченко и "свечи" над штрафной голкипер аравийцев вместо того, чтобы забрать мяч, выбил его кулаками прямо на Воронина. Удар Андрея с левой ноги - чуть выше и левее ворот
5 мин.Ответ аравийцев - Дохи со стандарта пробивает над перекладиной ворот Шовкаовского
3 мин.ГОЛ!!! Подача Калиниченко, Амин Хайдар на ближней штанге поскользнулся, не смог выбить мяч и Русол оказался самым расторопным, отправив мяч между ног Мабрука в сетку метров с пяти!
3 мин.Подача углового в исполнении Калиниченко - Нур на ближней штанге опережает Реброва и выбивает мяч за лицевую линию - снова угловой
 Украинцы с первых же минут бросились вперед
 Матч начался
 Звучат гимны Саудовской Аравии и Украины
 Команды выходят на поле
 Стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Несмачный, Тимощук, Русол, Шевченко, Шелаев, Гусев, Воронин, Ребров, Калиниченко, Свидерский
Стартовый состав сборной Саудовской Аравии: Мабрук, Дохи, Тукар, Аль-Монташари, Аль-Гамди, Амин Хайдар, Нур, Сулимани, Карири, Азиз, Аль-Кахтани