Чемпионат мира - 2006. Испания - Украина. Текстовая трансляция

Чемпионат мира - 2006. Групповой турнир. 1-й тур

Хаби Алонсо 14, Вилья 17, 48 (п.), Торрес 80
Касильяс, Перния, Пуйоль, Хави, Торрес, Луис Гарсия (Фабрегас 75), Хаби Алонсо (Албелда 55), Рамос, Маркос Сенна, Вилья (рауль 55), Пабло Шовковский, Несмачный, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко, Гусев (Воробей 46), Воронин, Гусин (Шелаев 46), Ващук, Ротань (Ребров 61)
  Предупреждение: Русол 16, Езерский 53
  Удаление: Ващук 48
 Первый блин на чемпионатах мира вышел комом, чему, конечно, серьезно поспособствовал швейцарский рефери, однако и защитники сборной Украины проявили себя, мягко скажем, не лучшим образом
 Матч окончен
90 мин.Шевченко на линии штрафной обыграл двух защитников, однако третий успел заблокировать удар капитана сборной Украины
88 мин.Как же ошибся Касильяс! Икер далеко вышел за пределы своей штрафной, однако Воронин головой перебросил голкипера, устремился к воротам, однако потерял равновесие и дал возможность Пабло в подкате выбить мяч у себя из-под ног
86 мин.Удар Албелды метров с 25-ти - Шовковский вытаскивает мяч из левого нижнего угла
85 мин.Торрес отличной передачей выводил на ударную позицию Рауля, однако форварда испанцев опередил Шовковский
80 мин.ГОЛ. Какую изумительную комбинацию разыграли испанцы! Пуйоль поборолся в центре поля, эффектно обыграл Тимощука, отдал на Рауля, подключился по левому флангу, получил мяч обратно, тут же головой сбросил Торресу, который с лету уложил мяч под самую стойку ворот Шовковского
 … как же утомляет "комментатор" Вакарчук…
75 мин.Замена в составе сборной Испании. Луиса Гарсию меняет Фабрегас
74 мин.Ребров подает штрафной с левого фланга, испанцы головой мяч выносят, тут же удар Воронина из-за пределов штрафной площадки - в руки Касиьясу
72 мин.Рауль отдает передачу на правый фланг, подключая к атаке Рамоса, однако удар с острого угла у Серхио не выходит - значительно мимо ворот
71 мин.Воробей обыграл на правом фланге Пернию, прострелил на одиннадцатиметровую отметку на свободного Реброва, а Сергейв идеальной ситуации запустил мяч выше ворот. Такие мячи на чемпиноате мира надо забивать
67 мин.После навеса Пернии слева Рауль головой пробивал по воротам, но несильно и по центру - Шовковский спокойно мяч забрал
63 мин.Бузакка в своем репертуаре. После подачи углового у ворот сборной Украины Тимощук головой выбил мяч в поле и тут же получил мощный удар локтем от Рамоса, отправивший Анатолия в небольшой нокдаун. Швейцарский арбитр нарушение зафиксировал, но даже не задумался показать карточки
62 мин.Удар Маркоса Сенны со штрафного - неточно
61 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Ротаня выходит Ребров
60 мин.Воронин повозил Пуйоля не правом фланге, перевел на левый фланг, Тимощук попытался пробить с лету, не вышло, Анатолий тут же поборолся за мяч, пробил снова - защитник, и вновь Тимощук поборолся, после чего пробивал уже Воронин в дальнюю девятку - красиво пущенный мяч прошел впритирку с левой стойкой
59 мин.Рауль пробивает с линии штрафной - несильно и по центру
 Странно это говорить, но более чем за полчаса до оокнчания встречи можно утверждать, что поединок уже доигрывается
56 мин.Удар Шевченко со штрафного - неточно
55 мин.Двойная замена в составе сборной Испании. Вместо Вильи выходит Рауль, вместо Хаби Алонсо - Албелда
 Ну что сказать. Испанцы играют в свое удовольствие, 3:0 и преимущество в два мяча позволяют им делать это. Украинцы пытаются бороться, но сегодня, похоже, все против нашей сборной
53 мин.Желтая карточка Езерскому за фол на Торресе
51 мин.Шовковский парирует удар Вильи
48 мин.ГОЛ. Вилья с "точки" отправляет мяч впритирку с правой от Шовковского штангой, Александр почти достал, но "почти" - не считается - 3:0
48 мин.Браво, Массиммо Бузака! Торрес выходит на свидание с Шовковским, Ващук не успевает его догнать, пытается зацепить за трусы, наш голкипер выигрывает дуэль у форварда, однако… Свисток арбитра, красная карточка Ващуку, пенальти
47 мин.Воробей на скорости рвался к воротам, порбросил одного защитника, обошел второго, однако на третьем споткнулся
46 мин.Двойная замена в сборной Украины. Вместо Гусева и Гусина Блохин выпускает двух "креативных" игроков - Воробья и Шелаева. Ну-ну
 Второй тайм начался
 Первый тайм окончен. К слову, команды не доиграли положенные 45 минут. Швейцарский рефери остановил игру за 40 секунд ранее положенного
44 мин.Вилья на скорости вошел в штрафную и из-под Русола пробил с острого угла - Шовковский надежен
43 мин.Воронина чудесной передачей запустили в штрафную, боковой арбитр отмахнул абсолютно несерьезный оффсайд. Воронин, впрочем, переиграть Касильяса не смог
 А у ворот сборной Испании по-прежнему одни безадресные навесы...
35 мин.Торрес на скорости проходит Гусева, пытается с острого угла пробить по воротам метров с 13-ти - мимо
34 мин.И вновь Фернандо Торрес после подачи выигрывает воздух у Езерского - вновь выше ворот
32 мин.Воронин из глубины поля выдал передачу на ход Гусину. Андрей пробил метров с 20-ти - Касильяс на месте
 Испанцы за счет высочайшего индивидуального мастерства очень удачно комбинируют на подступах к штрафной сборной Украины, не давая сопернику зацепиться и организовать толковую комбинацию
23 мин.Гусин набрасывает мяч на одиннадцатиметровую отметку, однако Шевченко опережает Касильяс
 Испанцы сбавили темп, украинцы пытаются перехватить инициативу
17 мин.ГОЛ. Удар Вильи со штрафного, рикошет от головы Русола, Шовковский не успевает переложиться и второй мяч влетает в сетку ворот сборной Украины
16 мин.Желтая карточка Русолу за фол на Пернии
16 мин.Фернандо Торрес выигрывает воздух у Езерского и пробивает головой метров с 10-ти - неточно
14 мин.ГОЛ. После подачи углового самым расторопным оказался Хаби Алонсо, который опередил на ближней штанге Езерского и отправил мяч в сетку
13 мин.Неожиданный дальний удар Маркоса Сенны полетел под перекладину - Шовковский переводит мяч на угловой
 Украинцы выровняли игру
8 мин.Луис Гарсия вошел в штрафную по левому флангу и с острого угла запустил мяч намного выше ворот
6 мин.Торрес на левом фланге обыграл Русола, однако одноклубника подстраховал Езерский, который в подкате выбил мяч за лицевую линию. После подачи углового на выходе уверенно сыграл Шовковский
5 мин.Ответ украинцев. Ротань набросил на дальнюю штангу, где Езерский выпрыгнул выше всех и головой пробил чуть выше ворот
4 мин.Рамос вошел в штрафную сборной Украины по правому флангу, отдал чуть назад на Хави, который пробивал с линии штрафной - мимо ворот
 Игроки обеих команд заметно волнуются, часто ошибаюся в передачах
 Стартовый свисток Массимо Бузакки официально зафиксировал дебют сборной Украины на чемпиноата мира. С центра поля начали испанцы
 Звучат гимны Испании и Украины
 Команды выходят на поле
 Стартовый состав сборной Украины: Шовковский, Несмачный, Тимощук, Езерский, Русол, Шевченко, Гусев, Воронин, Гусин, Ващук, Ротань
Стартовый состав сборной Испании: Касильяс, Перния, Пуйоль, Хави, Торрес, Луис Гарсия, Хаби Алонсо, Рамос, Маркос Сенна, Вилья, Пабло