ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Блохин и Михайличенко не оставили шансов соперникам

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера в турецкой Анталье национальная и молодежная сборные Украины провели контрольные матчи накануне отборчоных поединков чемпионата мира и Европы 2006 года против сборной Албании.

Сборная Украины – "Терек" (Россия) 3:0
Голы: Гусин 30, Рыкун 44, Белик 68

Сборная Украины (1-й тайм): Шовковский, Русол, Езерский, Гусин, Шелаев, Несмачный, Рыкун, Ротань, Тимощук, Гусев, Венглинский
Сборная Украины (2-й тайм): Кернозенко, Свидерский, Матюхин, Радченко, Назаренко, Несмачный, Бидненко, Белецкий, Белик, Гусев, Воробей

Сборная Украины сразу завладела инициативой. Издали били Тимощук и Ротань, но самый опасный момент возник на 19-й минуте у Гусева. После прострела Рыкуна он, пусть в противоборстве с Гайсумовым, наносил удар с линии вратарской, но угодил выше ворот. Через полчаса игры украинцы извлекли дивиденды из своего преимущества. После розыгрыша углового Ротань навесил с левого фланга, а Гусин, после ухода из киевского "Динамо" продолжающий оставаться без команды, переправил мяч в сетку. Использовали желто-синие и следующую возможность забить. На этот раз подача была сделана справа, а Рыкун, в центре штрафной обработав мяч, спокойно отправил его в угол. После перерыва территориальным преимуществом завладел "Терек", а украинцы только отбивались. Опасные ситуации создавали только россияне. Однако реализовать хотя бы один из голевых моментов так и не смогли. Украинцам же, чтобы довести дело до разгрома, хватило и одного полумомента за тайм. Белику, находившемуся в 25 метрах от ворот, мяч очень удачно лег на ногу.

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины: "Я доволен матчем с "Тереком", особенно первым таймом. Даже не ожидал, что наша команда будет выглядеть так хорошо, учитывая, что в этом году мы собрались впервые. Стартовый состав на игру с Албанией, по сути, определен".

Хорошую игровую практику получили и подопечные Алексея Михайличенко. Молодежная сборная разгромила азербайджанский «Атаз» со счетом 4:0. Дубль на счету киевского динамовца Дмитрия Воробья, по голу забили еще один динамовец Артем Милевский и полузащитник луцкой «Волыни» Роман Жерж.

Источник: dynamo.kiev.ua , “СЭ”, ФФУ

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года