ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Артем Милевский: "Мне лично понравился у тунисцев пятый номер"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Матч с аравийцами стал для Артема Милевского дебютным вдвойне - первым как на чемпионате мира, так и в рядах главной команды страны вообще. Олег Блохин неоднократно повторял, что для молодой поросли, еще недавно сражавшейся на Евро-2006 (U-21) в Португалии, немецкий мундиаль - это прежде всего возможность проникнуться атмосферой большого футбола. Участие кого-либо из питомцев Алексея Михайличенко в поединках ЧМ наставник национальной сборной без обиняков называл маловероятным. Тем не менее Милевскому счастливый билетик выпал. И хотя на поле гамбургской арены динамовец провел всего-то около пяти минут, даже за это время он имел возможность обеспечить Украине положительный баланс забитых и пропущенных мячей перед заключительным матчем группового турнира.

- Артем, с дебютом тебя! Какие ощущения?

- Положа руку на сердце, я прекрасно понимал, что шансов сыграть в Германии у меня не так уж и много. И поэтому очень рад, что Олег Владимирович предоставил возможность выйти на поле в Гамбурге. Пусть всего на несколько минут - неважно. Ощущения все равно непередаваемые!

Вдвойне приятно, что наша сборная наконец показала ту игру, которой от нее ждала вся Украина. Надеюсь, что и я в ней, в смысле - в игре, не затерялся. Словом, я доволен. Доволен за себя, за команду и, конечно же, за всю страну!

- Перед матчем какие настроения царили в коллективе? Все или ничего?

- У тренера после встречи с испанцами была одна, но существенная претензия к футболистам - недостаток самоотдачи, бойцовских качеств. В поединке с аравийцами, считаю, все увидели совсем другую команду. У нас многое получалось. Здорово отработали фланги и особенно Макс Калиниченко. Красавчик, честное слово! Возможно, наши признанные лидеры еще не набрали своих оптимальных кондиций, но, на мой взгляд, они уже в полном порядке. Заметно, что Андрей Шевченко прибавляет от игры к игре, отлично в центре поля потрудился Толя Тимощук. Знаете, когда лидеры хорошо играют, всей команде легче.

- Вы ведь игру тунисской сборной с Саудовской Аравией внимательно изучали?

- Конечно. Мне лично понравился у тунисцев пятый номер (Джазири. - Прим. ред.) - неплохой нападающий, хорошо за мяч цепляется. А в целом... В целом, откровенно говоря, ничего выдающегося в том матче африканцы не продемонстрировали. Показалось, что они злоупотребляли игрой через центр в ущерб фланговым комбинациям. В этом, полагаю, была их ошибка.

Источник: "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года