ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Артем Милевский: "Благодарен тренерам за доверие"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Есть что-то символичное в заменах на последних минутах матчей с Саудовской Аравией и Тунисом Андрея Шевченко на 21-летнего Артема Милевского, который менее месяца назад вошел в символическую сборную молодежного чемпионата Европы. Когда-нибудь, наверное, прима-форвард и на самом деле передаст эстафету своему вероятному дублеру. А пока даже несколько минут, проведенных в футболке главной национальной команды, явно прибавили металла в голосе Милевского. После матчей с Саудовской Аравией и Тунисом многие футболисты сине-желтых спешили побыстрее проскочить смешанную зону, а вот Милевский радушно общался с репортерами. Нашлось время и для интервью с корреспондентом "СЭ".

- Не правда ли, Артем, со скамейки многие ошибки, совершаемые в игре, кажутся необязательными?

- Наблюдать со стороны всегда проще: оплошности видны как на ладони. На поле же все намного усложняется. Плотная опека требует быстрой реакции, а это всегда чревато ошибками. Многое не получалось в игре с тунисцами, даже во втором тайме, который мы провели в большинстве. Гол Шевченко решил исход встречи еще и потому, что позволил нам успокоиться, прийти в себя.

- Можно ли было в матче с испанцами избежать разгромного поражения?

- Матч с Испанией остался в прошлом. Сегодня важнее подумать о предстоящем сопернике. Задачу выхода из группы решили, а выводы о качестве игры будут сделаны после чемпионата.

- Не скажете, почему после такой важной победы над Тунисом наши футболисты вышли из раздевалки не в лучшем настроении?

- Игра далась непросто. Все эмоции остались на поле. Осознание того, что сделано, по себе знаю, приходит только спустя какое-то время.

- Как относитесь к тому, что тренеры выпускают вас за считаные минуты до финального свистка?

- Благодарен им за доверие. Ведь финиш матча иногда не менее важен, чем его старт. Надеюсь, что мои подключения общей картины матча не портили. Старался быть полезным, а уж как это у меня получалось, судить тренерам.

- Какая из трех игр в группе была самой тяжелой?

- Думаю, что последняя. Ведь на кону стоял выход в 1/8 финала. Отсюда столько ошибок с обеих сторон. Моменты, которые Воронин наверняка реализовал бы в менее нервном поединке, он не использовал. А вот Шевченко свой момент не упустил. В матче со швейцарцами, уверен, защитникам соперника тоже придется нелегко. Многое будет зависеть от психологического настроя.

- Как вы себя чувствуете? Ведь после трудного чемпионата Украины пришлось пройти не простой турнир молодежного первенства Европы.

- Свое самочувствие могу определить, как состояние полной боевой готовности. Вполне мог бы отыграть все матчи от старта до финиша. После молодежки прошло достаточно времени, чтобы восстановиться. Вижу, в какой жесткой борьбе проходят буквально все матчи, но, гарантирую, боязни соперника нет ни у кого.

Источник: "Спорт-Экспресс"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года