ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Воронин: "Очень надеюсь, что этот чемпионат мира для меня еще не закончен"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Форвард "Байера" Андрей Воронин, замена которого во встрече со Швейцарией за десять минут до конца дополнительного времени могла показаться тактической, не сможет помочь сборной Украины в сегодняшнем матче с Италией.

- Врачи обнаружили микронадрыв связки передней поверхности бедра. Судя по темпам восстановления, реабилитация может занять полторы недели. А значит, мое участие во встрече с Италией, увы, исключено. Пока прохожу восстановительные процедуры - массаж, лазерную и магнитную терапию, иглоукалывание. И очень надеюсь, что этот чемпионат мира для меня еще не закончен.

- В игре со швейцарцами у вас не было видимых столкновений, с поля вы уходили, не прихрамывая. Сами-то помните момент, в котором получили повреждение?

- Нет, ведь поначалу я ничего не почувствовал. Был разогрет, заведен эмоционально, а потому догадался, что заработал не просто растяжение только в раздевалке, минут через сорок после игры. Боль нарастала. Утром во вторник я уже с трудом ступал на правую ногу. Правда, буквально на следующий день ходьба перестала вызывать болезненные ощущения.

- Может быть, если бы сразу попросили замену, последствия не были бы столь серьезными?

- Теперь нет смысла об этом говорить. В игре все чувствуешь совершенно иначе, а боли такого рода нередко становятся следствием обыкновенной усталости. В затяжных матчах подобное случается нередко.

- Как отреагировали на неприятную новость партнеры?

- Поддержали морально, сказав, что в четвертьфинале будут биться и за меня. А еще - советовали готовиться к финалу.

- Рассчитываете сыграть 9 июля?

- Это зависит не только от меня, но и от всей сборной. Пока же ощущения - врагу не пожелаешь: команда готовится к четвертьфиналу, а я, пройдя с ней отборочный цикл, не могу даже тренироваться. Так же тяжело будет следить за матчем со стороны - с трибуны или со скамейки.

- Какова атмосфера в команде?

- Рабочая. Все очень довольны, на тренировках работают с улыбкой. Правда, на сборах мы уже полтора месяца, но эта проблема - ничто в сравнении с нашим попаданием в восьмерку сильнейших команд мира.

- Поддержку болельщиков ощущаете?

- Да, причем не только на стадионах. В последние дни мне постоянно звонят с Украины и говорят, что таких побед страна не знала со времен Великой Отечественной. Сами же мы в полной мере поймем значение того, что сотворили в Германии, наверное, только вернувшись домой.

- Если не секрет, как победу над Швейцарией отпраздновали?

- Собрались после ужина, обсудили игру за бутылочкой пива, сыграли в карты. Напряжение как рукой сняло - и мы отправились спать. Вот, строго говоря, и все торжества. На большее не было сил, да и Олег Блохин нам ничего лишнего не позволил бы.

- У "Скуадры адзурры", как и у вашей команды, есть определенные кадровые проблемы. Насколько потери могут ослабить соперника?

- По подбору исполнителей итальянцы, пожалуй, одна из самых сильных европейских сборных. И если кто-то у них травмирован или дисквалифицирован, Марчелло Липпи легко может это компенсировать. Но практика показала, что с любой командой можно и нужно играть на равных.

- Шансы на выход в полуфинал велики?

- Они у команд перед каждым матчем равны. Но мне кажется, итальянцам будет сложнее. Они в нашей паре считаются фаворитами, а Украине, поверьте, терять уже нечего. Главное - надежно сыграть в обороне. А если дойдет дело до пенальти, Шовковский не подведет.

Источник: "Спорт-Экспресс"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года