ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Шевченко: "У нас остаются шансы, значит, будем цепляться..."

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера во второй половине дня состоялась открытая тренировка национальной сборной Украины, на которой представители СМИ имели возможность не только посмотреть за тем, как проходит подготовка к поединку с командой Шотландии, но и пообщаться со сборниками. К слову, наши ребята в этот раз были на редкость общительны, очень многие из них согласились ответить на вопросы труженников пера и микрофона. В их числе был и капитан команды, нападающий "Челси" Андрей Шевченко.

- И я, и ребята приехали в сборную с хорошим настроением и с хорошим настроем на подготовку к предстоящим играм, - отметил Андрей. - Даже если у нас практически не осталось шансов на выход из группы, престиж страны всегда остается, за него будем бороться в любом случае. Думаю, это достаточная мотивация для того, чтобы каждый из нас сумел себя проявить в оставшихся играх.

- Есть ли какие-то проблемы в микроклимате в команде? Последний матч получился каким-то нервным...

- Да нет, все по-прежнему хорошо. А что касается нервозности, то она объяснима важностью результата в том матче - нам нужна была только победа, а в соперниках были, как никак, чемпионы мира. Думаю, играли мы очень хорошо, и результат не по игре. Но это уже в прошлом, говорить об этом нет смысла. Шансов у нас практически не осталось, но оставшиеся игры необходимо провести достойно.

- Каковы лично ваши предпочтения: какие сборные из числа Франции, Италии и Шотландии должны выходить на чемпионат Европы?

- Две сильнейшие команды. По факту, таковыми являются сборные Италии и Франции. Однако при этом, у сборной Шотландии наилучшие шансы.

- Какой футбол ожидаете от сборной Шотландии?

- У сборной Шотландии очень хорошие шансы на выход в финальную часть Евро-2008, поэтому уверен, что они будут играть с нами на победу.

- Что можете сказать о своем нынешнем состоянии?

- Состояния хорошее. Все нормально.

- На сегодняшней пресс-конференции Блохин сказал, что если сборная не выйдет в финальную часть Евро-2008, он напишет заявление об отставке...

- Честно говоря, об этом слышу впервые, на эту тему мы вообще не разговаривали. Могу сказать, что услышать о таком - сюрприз для меня. Даже думать не хочу о том, что Блохин может оставить сборную! Но у нас какие-то шансы на решение главной задачи все же остаются, поэтому необходимо цепляться за них.

- Что можете сказать о Гладком и в целом о молодежи? В оставшихся матчах необходимо бороться до последнего проверенным составом, или все же больше давать шансам ближайшему резерву сборной?

- Все зависит от главного тренера. К игре с полной серьезностью готовятся абсолютно все футболисты. А тренировочный процесс позволит тренерскому составу определиться с составом на игру.

Источник: Динамо Киев от Шурика
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года