ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Русол: "Удача нам не помешает"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

На первой тренировке национальной сборной перед спаренными матчами с командами Грузии и Италии 24-летний защитник Андрей Русол и его партнер по "Днепру" Сергей Назаренко отдельно от других наматывали круги, жонглировали мячом и играли в теннис-бол. Судя по всему, тренеры дали этим ребятам отдохнуть после изнуряющих поединков с польским ГКС и "Ворсклой", перерыв между которыми составил всего два дня.

- Сейчас многие команды выступают через три дня на четвертый и даже через два на третий. Надо к этому привыкать и быть готовым, - сказал Русол.

- Чтобы восстановить своих подопечных, наставник "молодежки" Алексей Михайличенко отправил игроков в сауну. Вы к подобному методу не прибегали?

- У нас парилка под боком, как говорится "ходи - не хочу". А для поднятия боевого духа имеются собрания. Олег Блохин всегда пытается поддерживать нас. В этом не испытываем проблем.

- На ваш взгляд, в предстоящих матчах со сборными Грузии и Италии нам по силам взять шесть очков?

- Считаю, что нет ничего невозможного. Приложим все усилия, чтобы добиться максимального результата.

- Это ключевые поединки?

- Серьезнее не придумаешь - это точно. Нужно настраиваться и думать о победе. Иначе нет смысла выходить на поле.

- Во встречах с французами и итальянцами центр обороны допустил непростительные ошибки. Как собираетесь выходить из этой ситуации?

- О тактике на игру еще рано думать. Одно могу сказать - перво-наперво предстоит выдержать поединок в Грузии, где априори всегда тяжело играть.

- Олег Блохин на одной из пресс-конференций заявил, что не видит вас в связке с Чигринским. Что думаете по этому поводу?

- Не хотелось бы комментировать слова главного тренера. А с Димой, на мой взгляд, нам просто не хватает сыгранности. Ведь для центральных защитников это очень важно. Может, из-за этого были ошибки.

- Согласны, что вы и Чигринский - одноплановые игроки?

- Не знаю. Со стороны, наверное, виднее. Но я не думаю, что вся причина в нашей одноплановости.

- Вероятно, что будет новая связка центральных защитников. Готовы сыграть с Кучером или Езерским?

- Для меня это не станет большой проблемой. Главное, чтобы я сам вышел на поле.

- Игру сборной Италии еще не изучали?

- Пока мы не рассматривали различные стороны никакого соперника, пока что занимались несколько иными делами. Знаете, невзирая на то, что после матча с грузинами на подготовку к встрече с итальянцами у вас будет всего три дня, думаю, мы успеем восстановиться.

- Отказался выступать за свою национальную команду Арвеладзе, который изрядно попортил нервы нашей сборной в Киеве. Даже в его отсутствие у грузинов есть кому играть. Кого в первую очередь выделите?

- Грузин нельзя рассматривать в отдельности, только как цельный коллектив. Подчеркну, что соперник всегда славился своей техникой, стремлением атаковать. Кажется, они даже рождаются с мячом в ногах. А кроме Арвеладзе, у них есть и другие хорошие нападающие. К тому же грузин тренирует известный немецкий специалист, который постепенно наводит порядок в их рядах.

- Не могу не затронуть тему "Днепра", который уверенно обыграл польский ГКС, после чего уступил в Полтаве "Ворскле". Дело только в арбитре, не назначившем пенальти?

- Что об этом говорить?! Возможно, негативно повлияло на наше состояние то, что между матчами был небольшой перерыв, сказалась усталость. Сейчас уже после восстановительных процедур чувствую себя гораздо лучше.

- Игру с "Ворсклой" успели разобрать?

- На следующий день мы уехали в лагерь сборной. Как это сказалось на настроении? После поражений всегда на душе кошки скребут.

- Что сказал Олег Протасов на дорожку?

- Пожелал удачи, которая нам не помешает. Особенно в матче с чемпионами мира.

Источник: Сергей Талимончик, газ. "СЭ в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года