ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Гусин: "Нам Блохин говорил не так"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

— Когда я слышу рассуждения, что, дескать, в Шотландии наша сборная окончательно потеряет все шансы на выход из группы, у меня пропадает всякое желание продолжать разговор, — говорит экс-полузащитник сборной, а сейчас играющий тренер подмосковного "Сатурна" Андрей Гусин. — Я сам по натуре — неисправимый оптимист, поэтому терпеть не могу пессимистическое нытье. Почему мы можем говорить о ком-то, что они бились до конца, не взирая на результат?! Разве наша сборная не может сделать то же самое?! Почему мы постоянно сомневаемся в своих игроках?! Вот если они действительно не выйдут из группы и при этом будут просто отбывать номер, тогда можно будет говорить, что сборная сдала.

— Но ведь сам Блохин сказал, что шансов практически не осталось...

— Это личное мнение Блохина. Если он такое сказал, то это кардинально отличается от тех слов, которые он говорил нам перед каждым матчем отбора в прошлом цикле. Если у тренера пропадает уверенность в своей команде, значит, команде тем более надо приложить максимум усилий, чтобы своей игрой эту уверенность возвращать.

— А каково ваше мнение о сложившейся ситуации?

— Скажите, много шансов было у Шотландии в Париже? Но они ведь это сделали. Почему наши игроки должны смириться с поражением без борьбы?! На эту тему есть хорошая поговорка — потеряно все, кроме чести.

— В чем вы видите причину того, что сборная, скажем так, стала набирать меньше очков?

— Причин очень много. И анализировать их можно часами. Кстати, свою лепту внесли и журналисты. Газеты и телевидение будто только и ждали, когда мы оступимся, чтобы начать колоть своими замечаниями типа "закончилось везение, не все коту масленица". А игроки ведь все это видят и слышат, и микроклимат в команде от этого не улучшается. Знаю это из первых уст, поскольку поддерживаю постоянный контакт со многими бывшими партнерами по сборной. Они жалуются, что вокруг нет положительных эмоций.

— А вам самому приглашение в сборную в течение этого цикла не поступало?

— Моя форма сейчас очень далека от оптимальной. Повреждения и травмы, которые накапливались много лет, дали о себе знать. Поэтому я в последнее время не то что не имею игровой практики, а даже почти не тренируюсь. Я не считаю себя готовым играть даже за клуб, не говоря о сборной.

Источник: Олег Люлька, "Сегодня"
DynamoMania.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года