ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Баль: "Будем ставить максимальные задачи на каждую встречу"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

До окончательного решения Апелляционного суда города Киева главный тренер сборной Украины Олег Блохин отказывается от каких-либо комментариев. Даже на предложение корреспондента "Команды" поговорить исключительно о футболе Олег Владимирович вежливо ответил отказом. "После 24-го, надеюсь, я смогу ответить на все ваши вопросы на традиционной предматчевой пресс-конференции, а пока позвоните Андрею Балю. Он вам все расскажет", - сказал наставник нашей национальной команды.

- Андрей Михайлович, - обращаюсь к первому помощнику Блохина, - как проходит подготовка к игре с Данией?

- Все идет по заранее намеченному плану. В Конче-Заспе собрались все вызванные на сбор футболисты, кроме Андрея Шевченко, который приедет чуть позже. Будет ли он играть в среду? На этот вопрос я пока не могу вам ответить. Нужно подождать, когда Андрей прибудет в лагерь сборной.

- Состояние футболистов не вызывает у вас волнения?

- Нет. Мы провели традиционное медицинское обследование, предварительные результаты которого не возникает никакой тревоги.

- Предусмотрен ли какой-то спарринг в программе подготовки к поединку?

- Да. 25 марта мы сыграем с одной из украинских команд (по имеющейся информации, соперником команды Олега Блохина станет киевский ЦСКА. - Прим. авт.).

- Насколько ощутима для сборной потеря дисквалифицированного Олега Шелаева?

- Полузащитник "Днепра" хорошо проявил себя в нынешнем отборочном турнире, но на каждую позицию у нас есть как минимум по два исполнителя. Надеюсь, что равноценная замена будет найдена.

- С тех пор как Андрей Гусин провел великолепную игру в Албании, в активе полузащитника не значится ни одного официального матча...

- Конечно, нас это беспокоит. Андрей долго искал себе команду, и мы очень рады, что он ее наконец-то нашел. А что касается его игровой формы, то мне кажется, что такой опытный исполнитель даже в короткие сроки сможет хорошо подготовиться к любому ответственному поединку.

- Как выглядят на старте сезона другие российские легионеры - Максим Белецкий и Вячеслав Свидерский?

- Нормально. Вместе с Олегом Кузнецовым мы просматривали этих футболистов в матчах чемпионата России, в которых ФК "Москва" встречался со "Спартаком", а "Сатурн" - с "Рубином". Отмечу, что ребята выглядели неплохо, играли на своих привычных позициях. Белецкий выполнял функции левого полузащитника, а Свидерский, который при необходимости может сыграть и в центре обороны, - правого защитника.

- Достаточно ли у вас информации об игре сборной Дании?

- Более чем. Есть и видеотека с записями последних матчей датчан, есть и наблюдения наших селекционеров. На ближайшей встрече Дании с Казахстаном будет присутствовать Владимир Веремеев.

- Нынешняя команда Мортена Ольсена сильно отличается от датской сборной образца начала осени 2004 года?

- Видимых изменений нет. У викингов достаточно ровная, стабильная команда. В настоящий момент у них, возможно, есть лишь одно отличие в сравнении с сентябрем - сейчас датские футболисты не испытывают проблем с игровой практикой. Получают они ее, кстати, не на таких полях, на которых приходилось выступать многим из наших сборников в последнее время.

- Самое сильное звено в игре сборной Дании назовете?

- Детальный анализ у нас еще впереди, а если в двух словах, то это команда почти без слабых мест.

- Андрей Михайлович, большинство специалистов сходятся во мнении, что в предстоящем поединке украинцев, с точки зрения турнирной стратегии, устроит и ничья. Тренеры нашей сборной считают иначе?

- Турнирную таблицу мы отложили в сторону сразу после игры в Албании. На нее посмотрим уже после субботних матчей. Хотя в любом случае, и это уже всем хорошо известно, своих футболистов мы настраиваем только на максимальный результат.

- В субботу Украина освобождена от матчей группового турнира, в то время как датчанам предстоит игра с казахстанцами. В этом наш плюс?

- Возможно. Вместе с тем мы не забываем и о том, что нам придется пропустить последний тур квалификации, в котором многое может решиться. И дабы не вручать свою судьбу посторонним, будем ставить максимальные задачи на каждую встречу, на каждый игровой момент.

Источник: Евгений Гресь, "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года