ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Тимощук: "Второй гол снял вопрос о победителе"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Капитан питерского "Зенита" и игрок сборной Украины Анатолий Тимощук комментирует перипетии финального матча Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо"

- У "Шахтера" был хороший настрой на игру, и тот ливень, который прошел, добавил сил игрокам, потому что исчезла жара. А по жаре играть очень тяжело.

Команды вышли настроенными на бой, а то что они побаивались друг друга, так это нормальная ситуация. "Динамо" первым забило, "Шахтер" бросился отыгрываться и пропустил контратаку. Это произвело на меня не лучшее впечатление, но все равно рад, что приехал и поболел за "Шахтер".

Что Луческу сказал футболистам в перерыве?

Я спустился в раздевалку, но не слушал, о чем там говорили. Просто пообщался с игроками, когда они выходили на второй тайм, и пожелал им успеха. Ждал от них победы...

Что было решающим в победе "Динамо"?

Та контратака, которая была проведена в конце матча. Второй гол снял все вопросы о победителе. Момент с удалением тоже был важен, но "Динамо" не сломалось и смогло забить второй мяч. Все знают, как "Динамо" сильно играет на контратаках.

Даже Луческу говорит, что команда переживает "пост-севильский" синдром. Возможно, ее ждет перестройка?

Хотя мне сложно анализировать ситуацию со стороны, но я не думаю, что спад связан с каким-то синдромом. Прошло достаточно времени, чтобы восстановить психологические и физические кондиции. Не было у них времени прохлаждаться, ведь шли матчи чемпионата и Кубка - турниров, которые очень важны для нашей команды. Они не меньше важны, чем Кубок УЕФА и Лига чемпионов.

Ты уже капитан в "Зените". Сегодня для вас радостная новость - "Локомотив" выиграл Кубок России, а значит "Зенит" будет играть в Кубке УЕФА. Ты рад?

Конечно, рад. Иначе мы бы заявлялись в Кубок Интертото и таким путем пытались бы попасть в Кубок УЕФА. Но сразу попасть в Кубок УЕФА - это очень приятно, и я рад, что буду защищать цвета нашей команды на международной арене.

Ты приехал в лагерь сброной. Насколько тяжело будет играть с французами без Шевченко?

Андрей - лидер нашей команды и харизматичная фигура, на него постоянно отвлекаются 2-3 защитника, но мы достаточно много матчей провели и без него. Конечно, досадно, что его не будет. Хочу пожелать, чтобы он скорее выздоравливал, и придется играть с теми игроками, которые есть.

Ты считаешь Францию самым сильным соперником по группе?

Сейчас у них идет смена поколений, много опытных игроков покинули команду, идет омоложение состава, так что будет интересная игра, и я надеюсь, что нам удастся показать тот футбол, который ждут от нас наши болельщики.

Момент омоложения состава можно использовать?

Да, надо его использовать.

Игру с Францией имеет смысл построить на контратаках?

Я так не думаю. Надо играть в свой футбол. Если мы отработаем этот вариант на тренировках, то можно сыграть и на контратаках. Думаю, что если мы реализуем ту схему, которую предложит нам тренер, результат будет положительным.

Источник: DynamoMania.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года