ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Алгимантас Любинскас : "Выстрелить может любая команда"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Так как Литва соперник Украины по отборочной группе,предлагаем вашему вниманию интервью главного тренера литовской сборной Алгимантаса Любинскаса перед стартом группового марафона

-Как вам ваша отборочная группа?

-Соперники у нас не из легких.Одно то,что Италия и Франция финалисты прошедшего чемпионата мира говорит само за себя.Украина дошла до четвертьфинала,то есть попала в восьмерку сильнейших того же первенства в Германии.Сборная Шотландии очень неуступчивый соперник,с британцами всегда играть тяжко.Есть еще грузины,которые тоже жаждят подняться,на то они пригласили немецкого специалиста Клуса Топмеллера.Ну и Фареры могут отобрать пару очков у любого соперника.

-Какая стоит задача перед вашей командой?

-Занять одно из 2-х первых мест.

-Исходя из ваших соперников вы думаете это реально?

-Понятно,что Италия и Франция фавориты,но мы будем бороться до конца.В конце концов наши соседи латыши смогли уже один раз проделать чудо,так что дверь на Евро-2008 открыта всем,надо только много работать.

-Украину вы не числите к фаворитам?

-Выстрелить может любая команда.Шотландия,Украина,Грузия как и мы будем бороться хотя бы за второе место в группе,как все сложиться,покажет игра.

-Уже в сентябре вас ждет чемпион мира

-Да и я надеюсь,что все наши выбывшие по разным причинам игроки смогут присоединиться и сыграть достойно.

-Перед матчем с таким грозным соперником как Италия Молдавия я думаю не самый подходящий спарринг-партнер,не думали сыграть с кем-то посильнее ?

-Мы маленькая футбольная сборная и нам очень сложно рассчитывать на спарринги с Бразильцами,Аргентинцами и Англичанами.Вот и приходится играть между собой.Молдованам например тоже играть с чемпионом Европы,но ничего не поделаешь.Та же Украина спаринговалась с тоже не очень сильным Азербайджаном.От этого не уйти никуда.Сильные и большие сборные делают всегда так,как им выгодно во всех отношениях.

-Что вы еще подразумеваете?

-Календарь молодежных сборных.Раньше все было удобно,молодежка как и националка вместе летят на одну игру на выезд и готовятся к ней дома. А так скоротечный турнирчик из двух матчей,и уже если мы играем на выезде,а молордежка дома,то никого оттуда мы не сможем взять.Раньше можно призвать любого игрока на помощь,да и практики у молодежи было бы побольше,минимум 10 игр.Это ведь сделано для того,что б понизить затраты ведущим сборным.Им это не надо,у них молодежь всегда играет в клубах высших лиг и имеет игровую практику,наши же даже не имеют прочного места в основе клубов второй лиги.Откуда им набираться опыта?Вот вам и еще одно подтверждение.

-Что можете сказать об игре сборной Украины?

-Приличная команда,не зря ведь они вышли в ¼ финала.У них есть свой лидер,понятно,что я говорю о Шевченко.В воротах у них один из лучших вратарей СНГ Шовковский,который обладает хорошей реакцией. Остальные все игроки приличного уровня.Перечислять каждого не думаю,что имеет смысл.

-Какая по вашему наиболее сильная и слабая сторона Украинской команды ?

-О слабых сторонах мне не удобно говорить,что касается сильных,то Украина хоть звезд мирового масштаба не имеет в своем составе,но славится очень четкой организацией игры,особенно в обороне,плюс разящие контратаки в расчете на таких быстрых мастеров как Шевченко и Воронин.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года