ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Шовковский: "Травма беспокоит, но буду играть"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Финальный матч Кубка Украины с "Шахтером" вратарь "Динамо" и сборной Александр Шовковский доигрывал с травмой. Как оказалось, голкипер повредил голеностоп, что ставит под сомнение его участие в ближайшем матче со сборной Казахстана. С вопроса о самочувствии и начался наш разговор.

- Действительно, есть определенная проблема, - говорит голкипер. - Хотя сказать, насколько травма серьезна, пока не могу. Выйду на поле и попробую сыграть. А там посмотрим. Но в матче с "Шахтером" это повреждение мешало мне бить по мячу.

- Против сборных Казахстана и Греции вы играли чуть больше полугода назад. Чего можно ждать от этих соперников сейчас?

- Никаких сюрпризов, надеюсь, ближайшие два матча не преподнесут. Наша сборная целенаправленно готовится к играм. Прекрасно понимаем, насколько тяжелой обещает быть уже игра с Казахстаном. Легкой прогулкой она уж точно не станет. Осознаем, что взвалили на свои плечи большой груз ответственности, подняли планку результатов очень высоко. И опускать ее просто некуда. Ведь задача у нас - финишировать первыми. Все футболисты это знают, поэтому работают со всей серьезностью.

- Сборная Казахстана уже не тот робкий дебютант, который противостоял нам прошлой осенью. Уже успели просмотреть последние игры соперника?

- Проблема заключается не в том, как соперник подготовится к этой игре. Весь вопрос: как это сделаем мы? Серьезность в подходе, в первую очередь, скажется на нашем состоянии. Все, что происходит с нами, начинается с того, что происходит у нас в голове. Поэтому от того, как мы воспринимаем сборную Казахстана, будет зависеть наша игра. Вспомните хотя бы те отборочные циклы, в которых украинская команда принимала участие раньше. Нам всегда говорили, что вот, например, армян, или еще там кого-то, мы обязательно должны обыгрывать. А получалось так, что теряли очки в играх, скажем так, не с самыми сильными соперниками.

- Сборной предстоит провести два мачта в течение пяти дней. В связи с этим подготовка к ним, наверное, разбита на несколько этапов. Не случится ли так, что подсознательно команда уже будет готовиться к игре с более сильным соперником - греками?

- Не думаю. Есть конкретная игра, и есть определенные задачи именно на этот матч. Будет следующая встреча, будут очередные задачи. Как говорится, будет день и будет пища. Настраиваться нужно не на то, что будет через неделю, две, три, а на то, что предстоит завтра. А завтра у нас, образно говоря, игра с Казахстаном.

- Александр, в сборную привлечены игроки как "Динамо", так и "Шахтера", а еще в воскресенье они были непримиримыми соперниками...

- Прошедшая в Киеве встреча никак не могла испортить отношений между нами. Время проводим вместе, просматриваем эту игру. Замечаем ошибки, пытаемся анализировать, кто и в какой ситуации поступил правильно или неправильно, не обращая внимания на счет. Потому что счет - это уже история, вчерашний день. Нужно смотреть в будущее. А в нем мы все вместе решаем одну и ту же задачу.

- А эмоции после финала утихли?

- Давно. После матча нам дали два выходных. Уже на второй день чувствовал себя достаточно спокойно. Сейчас же полностью переключился на предстоящие игры сборной.

Источник: Людмила Русанова, "Спорт-Экспресс в Украине"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года