ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Виталий Мандзюк: "8 дней на базе - удача"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Молодежная сборная Украины продолжает подготовку к отборочному матчу Евро-2009 против Армении, который состоится в следующую среду в Ереване. Как стало известно, вчера Алексей Михайличенко внес коррективы в список приглашенных игроков, вызвав из львовских "Карпат" полузащитника Олега Женюха.

Тем временем собравшиеся на базе в Конче-Заспе журналисты смогли пообщаться с некоторыми футболистами, изначально входившими в заявку главного тренера. Среди них и капитан украинской "молодежки" динамовец Виталий Мандзюк.

- Поединок со сборной Армении наша команда рассматривает через призму подготовки к октябрьской встрече с турками? Во всяком случае, в Харькове вы достаточно легко разобрались с кавказцами, победив их со счетом 4:0...

- Все поединки в отборочной группе равны по своему значению, и очки нужно брать везде. Мы не можем допустить недооценки ближайшего соперника. К тому же перед выездом в Ереван сборная Украины находится не в оптимальном состоянии. Некоторые ребята больны, и неизвестно, смогут ли они принять участие в этом поединке. Да, по матчу в Харькове с теми же армянами было видно, что этот коллектив далеко не самый сильный. Но в Ереване будет совсем другая игра, и к ней нужно подойти во всеоружии.

- В заявке украинской дружины всего четыре защитника...

- Вот это как раз и настораживает. Лично я, к примеру, ощущаю проблемы с задней поверхностью бедра. Доктора не разрешают мне пока тренироваться, и не исключено, что перед матчем в следующую среду я смогу провести лишь одно-два полноценных занятия.

- Как относитесь к тому, что из молодежной сборной в национальную вызваны Кравченко и Гладкий, не говоря уже о Чигринском. А на смену им никто в "молодежке" не появился...

- Для нас отсутствие этих ведущих исполнителей - большая потеря. Вы сами видели, как полезен был для команды на турнире Лобановского тот же Кравченко.

- На ваш взгляд, не вызывает ли обеспокоенности форма наших вратарей? Все-таки Рыбка не так часто появляется в составе киевского "Динамо", а Шуст в последнее время демонстрирует не очень стабильную игру.

- Ничего страшного не происходит. Богдан должен справиться с определенным психологическим давлением и вернуть себе уверенность. А Рыбка пусть и мало появляется в первой динамовской команде, зато регулярно выступает за "дубль".

- Вы согласны, что сборная Украины находится в более выигрышной ситуации, нежели армяне, которые перед матчем с нашей командой будут принимать еще и чехов?

- Да, календарь всевозможных турниров очень насыщенный, и то, что нам удалось собраться вместе за восемь дней до официального поединка, - это большая удача. У ребят будет возможность провести полноценный тренировочный сбор, а наставники смогут в спокойном режиме, не впопыхах, настроить на достижение нужного результата.

- Как вам схема игры в три защитника, которую пытается внедрить в сборной Алексей Михайличенко?

- Определенные сложности, конечно, возникают. В "Динамо" мы действуем традиционно с четырьмя футболистами обороны, и потому перестраиваться в сборной бывает трудно. Та или иная тактика, бывает, наигрывается годами. На том же турнире Лобановского в определенные отрезки матчей мы переходили на игру с тремя защитниками в линию, и, по-моему, довольно успешно. Еще будет время отрепетировать эти действия во время тренировок.

Источник: Юрий Трохимчук, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года