ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Украина U-18 – Турция U-18 2:1. Победный дубль Лугачева

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сборная Украины U-18 – сборная Турции U-18 2:1

Голы: Лугачёв, 3 (пен.), 34; Озгурджан Озджан, 83 (пен.)

Сборная Украины: Загладько /«Динамо-2»/Киев/, Родина /«Динамо-3»/Киев/, Григорик /«Кривбасс»/Кривой Рог/, Чернопиский /«ФК Севастополь»/Севастополь/ (Диордица /«Шахтёр»/Донецк/, 56), Морозюк /«Динамо-2»/Киев/ (Бидловский/«Карпаты-2»/Львов/, 72), Гончарук /«Динамо-2»/Киев/, Лугачёв /«Спартак»/Москва/ (Голодюк /«Карпаты-2»/Львов/, 67), Шипко /«Шахтёр»/Донецк/ (Мостовой /«Днепр»/Черкассы/, 81), Бровченко /«Днепр»/Днепропетровск/, Рудюк /«Динамо-2»/Киев/, (Надточий /«Динамо-3»/Киев/, 5), Лысенко /«Динамо-2»/Киев/.

Запасные: Непогодов /«Олимпик»/Марсель/, Шепковский /«Днепр»/Днепропетровск/.

Главный тренер: Игорь Жабченко.

Сборная Турции: Фират Коджаоглы /«Галатасарай»/, Эркан Ферим /«Галатасарай»/, Угур Демирюк /«Галатасарай»/, Эмре Балак /«Самсунспор»/, Ферхат Бикмаз /«Ганновер-96»/ (Эмре Озкан /«Бешикташ»/, 46), Харун Карадаш /«Галатасарай»/ (Сечкин Кетбай /«Генчлербирлиги»/, 46), Самет Килич /«Самсунспор»/ (Угур Озтурк /«Аяччо»/, 62), Самет Гюл /«Дарданелл»/ (Сердар Кесчи /«Галатасарай»/, 57), Тевфик Кёсе / «Байер»/Леверкузен/, Озгурджан Озджан /«Галатасарай»/, Мурат Дуруэр /«Анкарагюджю»/ (Дженгиз Чобан /«Трабзонспор»/, 72).

Запасные: Волкан Бабаджан /«Фенербахче»/, Абдулла Кармил /«Трабзонспор»/.

Главный тренер: Милли Такими.

Предупреждения: Диордица, 83; Эмре Балак, 3, Эркан Ферин, 50, Озгурджан Озджан, 87.

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

Ассистенты: Андрей Шалавин, Игорь Алёхин (оба – Симферополь).

В очередной раз стадион «Крымтеплица» удостоился чести провести на своём поле международный матч, пусть и не самого высшего уровня. На этот раз в Молодёжное приехали померяться силами юношеские сборные Украины и Турции. Товарищеская встреча началась достаточно живо. Уже на 3-ей минуте поединка Эмре Балак нарушил правила в собственной штрафной площади, и арбитр незамедлительно указал на точку. К мячу подошёл капитан украинской сборной Егор Лугачёв и отправил мяч точно в правый нижний угол ворот турок. В дальнейшем турецкая сборная владела инициативой. На 7-ой минуте Озгурджан Озджан, пройдя нескольких соперников, уже вошел в чужую штрафную площадь, но всё же украинским защитникам удалось перехватить мяч. В середине первой половины матча опасный удар по воротам Романа Загладько нанёс Эмре Балак, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от левой штанги. А на 34-ой минуте украинцы вновь реализовали стандартное положение. Егор Лугачёв во второй раз огорчил голкипера противника, со штрафного в 18-ти метрах от ворот, отправив мяч несильным, навесным ударом в дальний угол. Не прошло и минуты, как турки получили реальную возможность сократить разрыв в счёте: Самет Килич навесил на дальнюю штангу, Озгурджан Озджан нанёс удар головой, но Роман Загладько вновь сыграл надёжно. В концовке первого тайма мяч всё-таки побывал в воротах украинцев, но взятие ворот не было засчитано, поскольку Фернат Бикмаз, по мнению арбитра, при этом нарушил правила.

Вторая половина встречи проходила в том же ключе: турки играли первым номером, а украинцы продолжали конртатаковать.53-я минута - Озгурджан Озджан вновь угрожает воротам соперника, на этот раз мощно бьёт низом в дальний угол, Загладько не без труда парирует его удар. Через 10 минут того же нападающего турецкой сборной партнёры вывели на рандеву с голкипером сборной Украины, но украинский вратарь вновь оказался первым на мяче. На 66-ой минуте украинцы могли довести счёт до разгромного: после навеса Юрия Бровченко Владимир Лысенко наносил удар головой, но мяч прошёл мимо. Через 9 минут сборная Украины вновь создала голевой момент. После очередной навесной передачи в штрафную гостей Евгений Надточий пробил головой в дальний угол, но, к сожалению, мяч приземлился лишь на сетку ворот. За 7 минут до окончания встречи туркам всё же удалось забить, пусть и с 11-ой отметки. Пенальти уверенно реализовал самый активный игрок в составе сборной Турции Озгурджан Озджан. Но последний голевой момент остался за украинцами. Владимир Лысенко ударил с угла штрафной площади – мяч прошел мимо дальней штанги. И сразу после этого прозвучал финальный свисток.

Источник: Пресс-служба ФК «Крымтеплица», специально для UA-Футбол
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года