ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Турнир памяти Лобановского. Комментарии игроков молодежной сборной Украины

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера состоялась открытая тренировка молодежной сборной Украины. Под бдительным оком Алексея Михайличенко и его помощника Александра Ищенко наши футболисты с хорошим настроением разминались на отличном травяном газоне. На тренировке отсутствовали динамовцы Артем Милевский, Тарас Михалик, Александр Рыбка и горняк Дмитрий Чигринский, которым в воскресенье 14 мая предстоит битва за "золото" в составе своих клубов.

Подготовка молодых дарований началась с активной 15-минутной разминки, продолжилась работой с мячом. Причем немногочисленная группа (6 человек) занималась отдельно. Как выяснилось позже, это были футболисты, игравшие за свои команды в среду, в последнем туре чемпионата Украины.

Большая часть молодежки уделила значительное время ударам по воротам с 10-15 метров, затем, разделившись на две равные группы, сыграли без ворот, на удержание мяча. Именно с ними работал Михайличенко, и в конце занятия дал указание провести двустороннюю игру, где особое внимание было уделено установке "все вместе в атаке и все вместе в обороне". Всю тренировку ребята отработали с большим желанием и в хорошем темпе.

Александр Яценко:

- Александр, - задаем вопрос защитнику ФК "Харьков", - какую установку получили футболисты на турнир памяти Валерия Лобановского?

- Установка только одна - победа! Мы прекрасно понимаем, что нам доверили защищать честь страны, да и турнир памяти великого тренера негоже проигрывать, тем более перед своими болельщиками.

- На чемпионате Европы вас ждут серьезные соперники - Италия, Голландия, Дания. Мандража по этому поводу не испытываете?

- Абсолютно. Ребята не один год в сборной, многие играли еще за юношескую команду. Мы никого не боимся. Да и отборочная группа у нас была не самая легкая. Поэтому никого у соперников не выделяем - каждому будет уделено особое внимание. Но изучением особенностей игры итальянцев и голландцев займемся уже после киевского турнира.

- Сборную Белоруссии также не изучили?

- В этом нет надобности. Предстоящий турнир в первую очередь является подготовительным этапом к чемпионату Европы. Мы прекрасно понимаем, что европейское первенство - достаточно сильный турнир, и войти в игровой ритм нашей сборной предстоит через поединки с непростыми соперниками.

- Ваш возврат в "Динамо" возможен?

- "Динамо" для меня родной клуб, но здесь я в основном играл за вторую команду. Это был своеобразный подготовительный этап перед вступлением во взрослую футбольную жизнь. Сейчас я понял, что это такое - высшая лига. Вкусил, так сказать, нелегкой жизни. На данный момент все мои помыслы о предстоящем чемпионате Европы. После него буду рассматривать предложения от команд высшей лиги, и очень надеюсь, что среди них будет и киевское "Динамо".

Александр Алиев:

- Судя по первой тренировке, - говорит запорожанин, - настроение у всех ребят прекрасное. Нужно хорошо сыграть на турнире Лобановского, чтобы получить положительный заряд перед чемпионатом Европы.

- А не сыграет ли с вами злую шутку тот факт что чемпионат только завершился и практически у всех накопилась усталость?

- У многих ребят из молодежной сборной проблема как раз в нехватке игровой практики. Мало кто из нас может похвастаться стабильным местом в основном составе в своей команде. Однако мы постараемся достичь положительного результата за счет морально-волевых качеств.

- На предстоящем чемпионате Европы сборная Украины выглядит темной лошадкой...

- И это нам может сыграть на руку. Однако вряд ли стоит рассчитывать на то, что кто-либо из предстоящих соперников нас недооценивает. Ведь наверное, они видели наши игры и знают, чего мы стоим. Думаю, что именно нас будут в Португалии побаиваться.

Адриан Пуканыч:

- Адриан, как вы себя чувствуете, оцените свое физическое состояние?

- Моя функциональная готовность достаточно высока. Прекрасно себя чувствую даже несмотря на то, что играл в последнее время за "Ильичевец" нечасто. Ко мне вернулся тот игровой кураж, который я ощущал еще в составе донецкого "Шахтера".

- На турнире Лобановского, который имеет для нашей сборной товарищеский и разминочный статус, не возникает желание поберечь себя, убрать ноги в жесткой борьбе?

- Каждому из нас еще нужно доказать свое право на место в основном составе. Если начнем беречь свои ноги, то до чемпионата Европы можем и не доехать. Тренеру все будет видно и понятно. Если честно, то и мыслей таких никогда даже не возникало.

- Мечтаете вернуться в "Шахтер"?

- Я мечтаю, прежде всего, играть. И делать это стабильно и постоянно, а где играть, это уже неважно.

Руслан Фомин:

- Для молодежной сборной участие в Мемориале будет очень полезным, - считает форвард "Металлиста". - В плане приобретения игровой практики нам очень важно выиграть этот турнир. И не только потому, что мы хозяева соревнований. Ведь тогда мы на мажорной ноте подойдем и к играм чемпионата Европы.

- Психологически готовы к играм в Португалии?

- Да. Несмотря на то, что соперники у нас очень сильные, нервничать не нужно. Мало кто верил, что мы одолеем с нужным счетом не знавших поражений до встречи с нами бельгийцев. Но мы добились своего. Так почему еще раз не удивить болельщиков? Думаю, нам это вполне по силам.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года