ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Состоялась жеребьевка плей-офф отбора к молодежному ЕВРО-2007

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера в Ньоне состоялась жеребьевка плей-офф за право сыграть в финальной стадии чемпионата Европы-2007 среди молодежи. Любителей футбола ждут захватывающие матчи - сборная России померится силами со сверстниками из Португалии, немцы сразятся с англичанами, а команда Италии скрестит шпаги с Испанией.

Жеребьевку проводил директор Отдела УЕФА по футболу и профессиональному маркетингу Джорджио Маркетти. Молодежная сборная Италии традиционно считается одной из сильнейших команд континента. В последний раз она выигрывала первенство Европы в 2004 году, а всего на ее счету пять чемпионских титулов. Правда, в финальной стадии ЧЕ-2006 в Нидерландах "скуадра адзурра" не смогла преодолеть барьер группового этапа. Теперь итальянцы сразятся в плей-офф со сборной Испании, которая дважды становилась сильнейшей командой континента. Англичане также выигрывали чемпионат Европы - это случилось в 1984 году, причем в финале турнира британцы взяли верх над сборной ФРГ.

Чехи, которые выиграли чемпионат Европы среди молодежи в 2002 году, сразятся со сборной Боснии-Герцеговины. Победители ЧЕ-1998 французы померятся силами с Израилем, сборную России ждет битва с главными фаворитами турнира португальцами, а еще один участник финальной стадии определится в противостоянии бельгийцев и болгар. Матчи плей-офф состоятся 7/8 и 10/11 октября.

Семь победителей плей-офф присоединятся к действующим чемпионам и хозяевам чемпионата Европы-2007 голландцам в финальной стадии турнира. Жеребьевка финальной стадии состоится 24 ноября в Арнеме и начнется в 18:00 по центральноевропейскому времени. Матчи финальной стадии пройдут в четырех городах - Арнеме, Херенвеене, Гронингене и Неймегене - примерно с 10 по 17 июня 2007 года. Полуфиналы состоятся через три дня в Херенвеене и Арнеме, а решающий матч будет сыгран 23 июня на 20-тысячном стадионе "Эроборг" в Гронингене.

Финальная стадия турнира также определит четыре команды, которые будут представлять Европу на Олимпийских играх-2008 в Пекине.

Все пары команд выглядят следующим оборазом:

Сербия - Швеция
Чехия - Босния-Герцеговина
Россия - Португалия
Франция - Израиль
Англия - Германия
Италия - Испания
Бельгия - Болгария

Источник: УЕФА
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года