Португалия. Авейру. "Авейру Мунисипал"

Украина0 : 0Сербия и Черногория

Пятов (Рыбка 120), Ярмаш, Яценко, Чигринский, Романчук, Михалик, Чеберячко, Максимов, Пуканыч (Алиев 61), Милевский (Годин 16), Фомин Стойкович, Иванович (Рнич 91), Степанов, Бишевац, Тошич (Янкович 70), Баста, Тодорович (Милованович 79), Милияш, Ломич, Красич, Пурович
Предупреждение: Ярмаш 73, Романчук 92 Предупреждение: Бишевац 38, Иванович 66
 Итак, сборная Украины выходит в финал молодежного чемпионата Европы, где сыграет с голландцами
 Пурович!!! Тот самый Пурович, самый опасный игрок у сербов пробивает намного выше ворот!!!
 Максимов разводит голкипера и мяч по разным углам. 5:4
 Рыбка улетает в левый угол, Ломич пробивает по центру. 4:4
 Яценко разводит Стойковича и мяч по разным углам. 4:3
 Баста пробивает в левый угол, Рыбка касается мяча, но тот все же залетает в ворота. 3:3
 Годин пробивает в левую девятку, голкипер улетает в правый угол. 3:2
 Милованович пробивает в левый угол, Рыбка угадывает но не дотягивается. 2:2
 Чигринский пробивает в левую девятку, Стойкович улетает в противоположный угол. 2:1
 Милияш забивает "козырно" - мощный ударом от перекладины ворота. 1:1
 Фомин пробивает под самую штангу, Стойкович угадывает и даже касается мяча, однако мяч в сетке - 1:0
 Удар Янковича практически в ту же точку, только сильнее и выше - Рыбка эффектно парирует - 0:0
 Стойкович обцеловывает ворота, а к мячу подходит Алиев. Удар практически по центру - Стойкович парирует. 0:0
 Итак, серия одиннадцатиметровых штрафный ударов
 Дополнительное время матча окончено
120 мин.Тут же Рыбку проверяет Янкович ударом через себя с острого угла, в после подачи углового отлично играет на выходе
120 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Пятова на поле выходит Рыбка. Смелое решение Михайличенко, смелое. Пятов отыграл три матча, в тонусе, в игре, и тут - Рыбка…
 Футболисты обеих команд откровенно устали, допускают море ошибок в простых ситуациях
115 мин.Алиев покрутился с мячем на подступах к штрафной, на замахе убрал защитника и с левой ноги выстрелил рядом со стойкой ворот Стойковича
 Сербские футболисты смотрятся поактивнее, наши футболисты стараются организовать толковую контратаку, но пока не выходит
107 мин.После углового на отскоке первый Бишовец, удар с линии штрафной в дальний угол - Пятов в прыжке забирает мяч
106 мин.Пятов ошибается на выходе, однако Янкович по мячу не попадает, после чего Ярмаш разряжает ситуацию
 Команды перешли на противоположные половины поля, началась вторая пятнадцатиминутка
 Первый тайм дополнительного времени окончен
 Арбитр добавил одну минуту
105 мин.Янкович со штрафного буквально вырубает Фомина, которому оказывают помощь врачи сборной Украины
101 мин.Чигринский в подкате блокирует удар Янковича с острого угла
98 мин.Ой-ой-ой… После прострела со штрафного и рикошета от стенки мяч откочил к Пуровичую, который вполоборота пробивал метров с шести, однако не смог толком положить корпус и в створ не попал
 Украинцы больше контролируют мяч, пытаюсь комбинировать и не срываться на навесы, которые в сегодняшней игре, похоже, полностью бесполезны
96 мин.Удар Милияша из-за пределов штрафной в дальний угол - Пятов в эффектном прыжке мяч забирает
95 мин.Чеберячко сыграл в стенку с Алиевым и пробил метров с 18-ти - попал в защитника
94 мин.И вночь навес в штрафную украинцев, и вновь сербы выигрывают "воздух", и вновь мимо ворот
92 мин.Желтая карточка Романчуку за фол метрах в 35-ти от ворот. Подача, головой пытается пробить Пурович, но намного выше ворот
91 мин.Замена в составе сборной Сербии и Черногории. Вместо Ивановича выходит Рнич
 Начался первый тайм дополнительного времени
 Основное время матча подошло к концу
 Арбитр добавил три минуты
 И тут же ответ сербов - Баста пробивает в ближний угол - на месте Пятов
90 мин.Алиев подключил Година по правому флангу, получил передачу назад уже в штрафной, однако из-под ноги Александра мяч выбил защитник
88 мин.Михалик в штрафной сербов сбрасывал мяч под удар Алиеву, однако удар Александра метров с восьми заблокировал защитник - угловой
87 мин.После прострела с правого фланга Михалик пропускал мяч между ногами чуть дальше, однако Годин не "прочитал" замысел партнера и на передачу не пошел
83 мин.Милияш метров с 30-ти закручивал мяч в дальнюю девятку, однако откровенно перекрутил - мимо
81 мин.По центру к воротам рвался Янкович, удар с линии штрафной без особых проблем накрыл Пятов, в очередной раз идеально выбрав позицию на "ленточке"
80 мин.Янкович с линии штрафной с разворота пробивает в правый от Пятова угол - мимо
79 мин.Замена в составе сборной Сербии и Черногории. Вместо Тодоровича на поле выходит Милованович
78 мин.Удар Алиева метров с 20-ти - мяч попадает в защитника
 Сербы поднажали и забрасывают штрафную сборной Украины подачами с флангов и угловыми
76 мин.Пурович ворвался в штрафную по правому флангу, пробивал в ближний угол - Пятов на месте
75 мин.Два подряд опасных момента у ворот украинцев. Оба раза сербы пробивали головой, оба раза великолепно сыграл Пятов, особенно во вторм эпизоде, когда наши защитники при подаче углового забыли на дальней штанге соперника и голкипер "Ворсклы" отразил удар в упор с трех метров
73 мин.Желтая карточка Ярмашу
72 мин.Ох, какая атаку сборной Украины! Украинцы с пяточками и стеночками отыграли на фланге двух защитников, а завершился эпизод мощным ударом Михалика в ближний угол - в сетку с внешней стороны. Тарас, к слову, как и Максимов несколькими минутами раньеш оказался в штрафной соперника без опеки
70 мин.Замена в составе сборной Сербии и Черногории. Вместо Тошича на поле выходит Янкович
66 мин.Желтая карточка Ивановичу за фол на Романчуке
65 мин.Какой момент у Максимова! Фомин заработал штрафной на левом фланге, Алиев подал, а после отскока на ударной позиции в штрафной сербов оказался Максимов, однако удар харьковчанина пришелся над перекладиной
63 мин.Милияш очень мощно выстрелил метров с 30-ти, однако Пятов, привычно уже, оптимально занял позицию и мяч спокойно забрал
61 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо Пуканыча на поле выходит Алиев
 Ничего примечательного на поле не происходит. Абсолютно равная игра без опасных моментов
55 мин.Фомин в борьбе с двумя защитниками рвался к воротам Стойковича после заброса из глубины поля, однако защитник переиграл Руслана в воздухе и головой сбросил мяч своему голкиперу
53 мин.Неплохой выпад украинцев по правому флангу, Ярмаш прострелил на ближнюю штангу, а Пуканыч в пряжке опередил опекуна и пробил в ближний угол, однако мяч попал в сетку с внешней стороны
52 мин.Дальний и очень неточный удар Михалика
 Команды и во второй половине игры себе не изменяют - много борьбы, нарушений, жесткие фолы
 Второй тайм начался
 Первый тайм окончен
 Украинцы, к слову, понемногу перевели игру на половину поля соперника, причем, похоже, сербам играть на контратаках нравится даже больше
43 мин.Чеберячко фолит в опасной близости от штрафной сборной Украины. Милияш со штрафного закручивал мяч в дальнюю девятку, однако немного не попал в створ. Пятов, похоже, полет мяча контролировал
41 мин.Несильный удар Пуканыча метров с 20-ти в ближний угол спокойно забирает Стойкович
39 мин.После подачи со штрафного сербы спокойно выиграли воздух. М-да, переиграть поголовно рослых балканцев на втором этаже практически нереально
38 мин.Желтая карточка Бишевацу за фол на Фомине
36 мин.Михалик после выноса из штрафной сборной Украины перехватил мяч в центре поля, запустил по левому флангу Фомина, тот сбросил Романчуку, а вот фланговая подача нашего защитника адресата в штрафной сербов не нашла
35 мин.Максимов пробивал метров с 25-ти - намного выше ворот
29 мин.После подачи с левого фланга Пуканыч пытался пробить головой в падении, не успел как следует "сложиться" под удар, а после рикошета к мячу чуть-чуть не успел Фомин, явно не ожидайший рикошета
25 мин.Пурович вновь выскочил из-за спины нашего защитника, на этот раз Яценко, однако капитан сборной успел вставить ногу и мяч пошел выше ворот на угловой
23 мин.После штрафного в исполнении Пуканыча мяч как нож масло прорезал толпу футболистов, сербский защитник по мячу не попал, а Чигринский, который назодился у него за спиной, явно не ожидал такого подарка
 Любопытный выходит матч, в котором сошлись две команды с одинаковым стилем игры. Очень много жесткой борьбы в центре поля и, как следствие, фолов
16 мин.Замена в составе сборной Украины. Вместо прихрамывающего Милевского на поле выходит Годин
15 мин.Милевский отдал отличную передачу в штрафную на ход Фомину, Руслан лишь немного не успел ткнуть мяч мимо вышедшего из ворот Стойковича, однако не дотянулся и голкипер сербов мяч забрал
 Идет позиционная борьба в центре поля, в целом, помимо трех описанных эпизодов по итогам стартовых 15-ти минут упомянуть абсолютно нечего
10 мин.А вот и ответ украинцев. Фомин повозил на фланге защитника, отдал в центр Пуканычу, тот пробил, но попал в игрока соперников, на отскоке был Рманчук, однако удар защитника "Арсенала" пошел намного выше ворот
9 мин.И вновь Пурович. Сербский футболист выиграл воздух у Чигринского и пробил по воротам, однако в створ не попал
 Мячом пока чаще владеют сербы
3 мин.Превосходный момент у сборной Сербии и Черногории. Чигринский прозевал рывок Пуровича, тот получил передачу из глубины и в касание перебрасывал мяч через Пятова в пустые ворота, однако в створ удивительным образом не попал
 Матч начался, сербы развели с центра поля
 Сборная Украины: Пятов, Ярмаш, Яценко, Чигринский, Романчук, Михалик, Чеберячко, Максимов, Пуканыч, Милевский, Фомин
Сборная Сербии и Черногории: Стойкович, Иванович, Степанов, Бишевац, Тошич, Баста, Тодорович, Милияш, Ломич, Красич, Пурович