ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мемориал Гранаткина: Украина в полуфинале

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Юношеская сборная Украины, выступающая на международном турнире памяти вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Москве, одержала свою третью победу. Убедительно доказав свое превосходство над аутсайдерами группы литовцами и китайцами, подопечные Анатолия Бузника в непростом поединке взяли верх над основными конкурентами – белорусами. Наших соседей после осечки во втором туре с китайцами устраивала только победа, Украине же для сохранения лидерства в группе хватало и одного очка. Началась игра по «белорусскому сценарию» и уже на 5-й минуте после гола Чухлея нашим ребятам пришлось думать о восстановлении равновесия. Как оказалось позже, «сине-желтые» лишь добавили себе настроя и через некоторое время прочно перехватили инициативу. Голы в ворота белорусов не заставили себя ждать. Не прошло и пяти минут, как восходящая звезда сборной Украины Алексей Чичиков сравнял счет. На некоторое время команды взяли паузу, лишь во втором тайме порадовав содержательной игрой. Радовались в основном поклонники украинской команды – в начале второй 45-минутки наши дважды в течении трех минут оставляли свои автографы голкиперу белорусов Павлу Шишее. Особенно красивым вышел гол Евгения Писоцкого – Короев в центре поля обыграл двоих и прекрасно отпасовал на левый фланг Соловьеву, тот обманным движением оставил опекуна в дураках и выкатил мяч под удар партнеру. Павел Ксенз свой второй мяч «с замены» на турнире забил мощным ударом в дальний нижний угол. На этом игра была сделана и Анатолий Бузник дал отдохнуть основным исполнителям – Короеву, Чичикову, Ремизовскому, Цымбалу, однако соперник из этого максимальных дивидендов не вынес, сумев лишь сократить отставание – Роман Волков за 15 минут до конца отквитал один мяч ударом с нескольких метров. Тем не менее, именно этот гол, как выяснилось позже, вывел белорусов в полуфинал. Дело в том, что серьезно настроившийся Китай разгромил Литву 4:0, но получил итоговую разницу мячей на один пункт худшую, нежели Беларусь. Таким образом, в полуфиналах 20 января сыграют Украина – Иран и Россия – Беларусь, а 5-8 места разыграют Латвия – Китай и Польша – Литва.

Украина U-18 – Беларусь U-18 3:2

Чичиков 15, Писоцкий 49, Ксенз 52 – Чухлей 5, Волков 73

Украина: Рыбка, Назаренко, Воронин, Циколия, Писоцкий, Скепский, Заневский, Ремизовский, Цимбал, Олищук, Короев, Чичиков (на замену выходили: Черпаков, Ксенз, Иванов, Демиденко и Соловьев)

Пару слов о сопернике сборной Украины по полуфиналу – команде Ирана. Исходя из увиденного, можно отметить, что эта сборная украинцам вполне по силам. В матче против весьма слабенькой Польши, который довелось наблюдать автору этих строк, иранцы выглядели бледно и сумели сравнять счет лишь по истечении игрового времени – арбитр дал финальный свисток сразу же после того, как зафиксировал нарушение правил в штрафной поляков, а при пробитии пенальти отодвинул на несколько десятков метров от штрафной всех кроме бьющего и голкипера.

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года