ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мемориал Гранаткина. Украина - Китай 5:2

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сборная Украины U-18 довольно успешно стартовала на традиционном XVII турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, проходящем в Москве параллельно с Кубком Содружества (на тех же полях манежей «Динамо» и «Спартака»). Принимая во внимание аутсайдерский статус соперника (китайцы привезли на турнир команду 88-го года рождения), для ребят Анатолия Бузника этот матч должен был превратиться в легкую прогулку. Так, в принципе, и получилось. Два быстрых гола деморализовали соперника, и итоговая победа становилась делом техники, которой у нашей сборной не занимать, особенно на фоне несколько топорных и прямолинейных китайцев.

Несмотря на то, что костяк сборной составляют киевские динамовцы, первый гол был организован усилиями представителей других клубов. На 14-й минуте запорожец Евгений Писоцкий пронесся правым флангом, ворвался в штрафную и выполнил выверенную подачу на дальний угол вратарской на полузащитника «Черноморца» Александра Короева, который и превратил хороший пас в забитый мяч в классическом английском стиле. Через три минуты с той же позиции, только низом забил Денис Скепский. На этом основная футбольная составляющая – интрига – себя исчерпала, а дальнейший вопрос состоял исключительно в итоговом результате. С ним тоже проблем не было – во втором тайме футболисты в синих футболках забили еще больше. Катастрофой для китайцев оказалось появление на поле Павла Ксенза. Быстрый и техничный хавбек киевского “Динамо” сначала сам отметился, вколотив мяч под перекладину метров с десяти, а через пару минут выложил мяч как на блюдечке Вячеславу Иванову. За пять минут до конца Александр Короев ударом с пенальти оформил дубль и на этом украинцы по сути прекратили играть, дожидаясь финального свистка. Юные “воины Поднебесной” расслабленностью соперника воспользовались и провели два гола престижа – оба на счету нападающего с 12-м номером по имени Ганг Уанг.

Украина – Китай 5:2
Голы: Короев 14, 84 (п.), Скепский 17, Ксьонз 53, Иванов 56 - Ганг Юанг 85, 88
Предупреждения: Воронин 13

Украина: Рыбка (Чуваев 78), Назаренко, Воронин, Ремезовский, Циколия (Олищук 57), Писоцкий (Иванов 46), Цимбал (Чепраков 60), Скепский (Соловьев 46), Заневский (Ксeнз 46), Короев, Чичиков (Демиденко 57)

Еще в одном матче нашей группы Белорусь разгромила Литву со счетом 4:1, продемонстрировав при этом настолько уверенную и впечатляющую игру, что немногим зрителям сразу стало понятно, кто основной претендент на лидерство в этом квартете.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года