ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Евгений Шахов: "Считаю, выиграли справедливо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Прошедшая неделя была ознаменована победой юношеской сборной Украины (U17) в элит-раунде чемпионата Европы, и как результат, получением ею путевки на континентальный форум, который состоится в мае. Немалый вклад в успех подопечных Юрия Калитвинцева внесли полузащитники “Днепра” Евгений Шахов и Артур Карноза. Сейчас обе молодые надежды нашей команды находятся в ее расположении, причем Артур успел отличиться забитым мячом в субботней игре дублирующего состава “Днепра”. Корреспонденты сайта попросили его партнера на поле и друга за пределами зеленого прямоугольника Евгения Шахова поделиться впечатлениями о закончившемся в Италии турнире.

- Женя, давай начнем с того, что в расположение сборной команды ты уезжал с травмой, полученнной на последнем сборе “Днепра”. Что это было за повреждение и как долго проходило твое лечение?

- На сборах я подвернул голеностоп, а когда приехал в сборную, она проводила тренировки на искусственном поле. Мне сказали, чтобы я не тренировался на нем, поскольку оно мягче обычных полей, а набирал форму уже именно на травяных полях. Первые дни я вообще не тренировался, а затем потихоньку влился в общую группу.

- Какой иформацией о соперниках по подгруппе – сборных Словакии, Чехии и Италии - вы обладали до начала турнира?

- C чехами мы играли на турнире в Турции, а с итальянцами – на подобном соревновании у нас в Киеве. Со словаками не играли, но видели их на турнире у них дома, так что о соперниках обладали большой информацией.

- Расскажи, пожалуйста, обо всех матчах турнира.

- Со словаками в первые минуты у нас была какая-то нервозность, связанная с тем, что мы проводили первый матч турнира, но затем забили со штрафного, а под конец игры удвоили результат также после стандартного положения. Подачу со штрафного головой замкнул Петров. С чехами мы также не сразу вошли в игру. Пропустили уже на 10-й минуте, едва не пропустили второй гол, но затем уже перехватили преимущество и полностью переиграли их, о чем свидетельствует счет – 5:2. С итальянцами нас устраивала и ничья. Мы уделили повышенное внимание обороне, не забывайте, что это ко всему прочему для нас был выездной матч, но на ничью при этом мы не играли. Соперника мы победили уже в компенсированное арбитром время, и считаю выиграли справедливо.

- На какой позиции ты выступал?

- Опорного полузащитника, но при этом прикрывал левую бровку, так как левого полузащитника у нас в сборной нет.

- Что скажешь о командах, попавших на чемпионат Европы?

- Пока мы только знаем, какие команды попали на первенство. Жеребьевки еще не было, посмотрим, какие у нас окажутся соперники, и будем серьезно готовиться к матчам с ними.

P.S. Жеребьевка Евро-2007 (U-17) состоится 4 апреля в Брюсселе (начало в 13:45 по киевскому времени). Сам турнир пройдет в Бельгии со 2-го по 13 мая. Восемь сборных будут разделены на две группы, по две лучшие команды из которых выйдут в полуфинал. Пять лучших сборных по итогам чемпионата Европы получат путевки на чемпионат мира, который пройдет с 18 августа по 2 сентября в Корее.

Источник: Официальный сайт ФК "Днепр"© ua-football.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года