ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Чигринский и Шуст рассказали, как украинская "молодежка" готовится к матчу с ровесниками из сборной Армении

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

6 июня в Харькове молодежная сборная Украины проведет второй поединок отборочного этапа к чемпионату Европы 2009 года U-21. Предстоит дуэль с ровесниками из сборной Армении. Напомним, что дебютный матч с турками наши парни проиграли. Поэтому вполне понятно, какова цена победы в предстоящей встрече. Как украинская «молодежка» готовится к матчу, узнал корреспондент пресс-службы «Шахтера».

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:

– Готовимся, готовимся и еще раз готовимся. Все понимают, что завтра просто необходимо обыгрывать молодежную сборную Армении. Нам очень нужно взять три очка... Будет важный и ответственный поединок. Нельзя терять очки в начале турнирного пути, поэтому необходима только победа. Иначе, в дальнейшем будет очень сложно.

– Как команда готовится к поединку?

– Думаю, что тренерский штаб подробно изучал соперника. Сегодня же планируем просмотреть игры армянской команды. Тогда можно будет сделать выводы о силе противника, о его козырях. Тренировочный процесс в сборной выработан годами. Стараемся от него не отходить. Работаем в обычном режиме.

– Настроены по-боевому?

– В коллективе очень хорошее настроение. В поединках сборной дополнительной мотивации искать не приходится. Хотелось бы, чтобы в Харькове собрался полный стадион. Очень на это надеемся. Мы прибыли в Харьков за два дня до игры. Видно, что город ждет футбол. А мы рассчитываем на поддержку трибун.

Вратарь «Шахтера» Богдан Шуст:

– Богдан, перед матчем с турками ты говорил, что с ними следует играть поплотней. Может, это и не получилось?

– Да, думаю, именно этого не хватило. В первом тайме мы много двигались, потратили немало сил, которых чуть-чуть не хватило на вторую половину игры. Наверное, если бы нам удалось забить второй гол, то победа была бы наша. Но это футбол, все ошибаются. Конечно, хотелось бы выиграть первую встречу, но что теперь сделаешь... Будем стараться достичь положительного результата все всех последующих играх.

– В каком эмоциональном состоянии команда?

– Все замечательно. Мы сделали разбор игры с командой Турции. Турнир только начинается. Еще все конкуренты будут терять очки. Но, конечно, нам следует быть повнимательней, ввиду того, что первые очки мы уже потеряли. Будем делать все, чтобы в дальнейшем забирать максимум.

– На чем тренеры делают акцент при разборе игры с турками?

– Говорят, что чуть-чуть нам не хватило физики и внимания. Я считаю, что и везение в большей степени было на стороне соперника. Первый их мяч был забит после попадания в штангу, второй – после серии рикошетов.

– Прибывшие для усиления Чигринский и Гладкий помогут победить сборную Армении?

– Безусловно, Дима является футболистом национальной сборной. Он еще очень молодой игрок, но, несмотря на это, имеет большой опыт выступлений на международном уровне. Саня Гладкий находится во главе списка лучших бомбардиров. Сейчас он набрал очень хорошую форму. Правда, недавно у него была травма… Но надеюсь, что уже все в порядке. Нет сомнений, что эти игроки помогут команде.

– Ожидаешь полный стадион?

– Мне очень хочется, чтобы так было. В первом матче болельщики нас расстроили. Не знаю, почему, но в поединке с турками стадион был пустым. Даже болельщики гостей перекрикивали нашу группу поддержки. Надеюсь, что в Харькове на матч придет намного больше людей. Мы видели, что здесь раскупают билеты в кассах. Можно сказать – готовятся к игре. Наверное, футбол в Харькове любят больше, чем в Киеве.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года