ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
ЧЕ-2005 U-19. Элитный раунд. Украина - Россия 1:0

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сборная Украины U-19 - Сборная России U-19 1:0
Гол: Зарицкий 57

Сборная Украины U-19: Шуст, Зарицкий, Полянский, Мандзюк, Писоцкий (Милько 78), Ярошенко, Гладкий, Допилка, Коваленко, Антонюк, Ксенз (Фомин 35, Кравченко 62)

Предупреждения в составе украинцев: Полянский 11, 58, Допилка 51
Удаление в составе украинцев: Полянский 58

Юношеская сборная Украины среди игроков 1986 г.н. стартовала в элитном раунде к чемпионату Европы 2005 года среди 19-летних. Свою первую игру команда Юрия Калитвинцева проводила против хозяев мини-турнира УЕФА, сборной России. Матч проходил в столице на стадионе „Крылья Советов” и завершился минимальной победой украинской команды 1:0. Параллельно с этим матчем в подмосковном городке Щелково состоялась игра Норвегия – Литва. Со счетом 2:0 скандинавские футболисты переиграли своих латвийских ровесников.

На игру против сборной России украинцы настраивались очень серьезно. Главная задача, которое стояло перед командой, это проявить бойцовские качества и внимательно сыграть в обороне. Интересно, что за этим матчем наблюдали минувший и настоящий тренеры сборной России Борис Игнатьев и Юрий Семин, а также минувший и действующий тренеры молодежной сборной Украины Павел Яковенко и Алексей Михайличенко. Всего зрителей на стадионе собрался около ста человек, поэтому на поддержку фанов трехцветные не рассчитывали.

С первых минут футболисты сборной России постарались завладеть инициативой, однако четкие действия нашей сборной в обороне и быстрый переход от обороны к атаке свел на нет эти старания. В эти минуты четко и внимательно действовал защитник киевской „Оболони” Константин Коваленко. А в атаке опасно смотрелся Александр Гладкий, которой старался при каждой возможности пробивать по воротам россиян. Уже на 18-й минуте он выцарапал мяч у двух защитников и пробил по воротам – впрочем, прямо по центру и у руки голкиперу. К сожалению, на 30-й минуте травмировался Павел Ксенз, которого заменил Руслан Фомин. Именно пар нападающих Гладкий – Фомин выходила на свидание с голкипером и должна была выводить Украину вперед, однако удар дончанина с близкого расстояния прошел выше ворот.

Второй тайм активнее начала команда Юрия Калитвинцева, за что украинцы и были вознаграждены мячом в ворота Станислава Козырева. Быстрая атака по левому флангу, Александр Зарицкий вышел на ударную позицию и пробил по воротам, голкипер, хоть и старался сократить угол обстрела, но неудачно – 1:0. А спустя минуту украинцы остались в меньшинстве. Второе предупреждение получил Полянский и был вынужден отправиться в раздевалку.

Оказавшись вдесятером, «желто-синие» вынуждены были произвести тактическую замену - вместо нападающего Руслана Фомина на поле вышел Константин Кравченко. Единственный форвард сборной Украины, Александр Гладкий и при таком тактическом построении имел несколько возможностей увеличить счет. Сборная России при этом имела лишь численное преимущество, но никак не игровое. А за три минуты до конца игры составы команд уравнялись – также второе предупреждение получил Леонид Боев. К финальному свистку датского арбитра украинцы полностью отошли в оборону и довели матч до логического конца.

По материалам ФФУ.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года