ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Запорожский "Металлург": вместо Австрии - в Турцию

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В воскресенье утром, с получасовым опозданием, связанным с туманом, чартерным рейсом Ан-24 с надписью ФК "Металлург" на борту, футболисты одноименного запорожского клуба отбыли на заключительный учебно-тренировочный сбор перед второй половиной сезона 2003/2004 годов, сообщает официальный сайт клуба. Пройдет он в уже знакомой турецкой Анталии с 29 февраля по 11 марта, однако на сей раз "Металлург" будет дислоцироваться не в Кемере, а в Белеке. В составе делегации, во главе которой спортивный директор Анатолий Юревич, по-прежнему исполняющий обязанности главного тренера, 24 футболиста:

Вратари - Станислав Богуш ("Металлург-2"), Николай Трегубов (оберлига, Германия), Виталий Макавчик ("Локомотив", Минск); Защитники - Споменко Бошняк, Томислав Вишевич, Валентин Иванов, Евгений Линев, Дмитрий Невмывака ("Металлург-2"), Григорий Некрасов ("Металлург-2"), Артем Челядинский ("Сокол", Саратов), Сергей Кабельский ("Локомотив", Минск), Валентин Лобанев ("Сконто", Рига);

Полузащитники - Армен Акопян, Алексей Годин, Андрей Демченко, Дмитрий Денисюк, Вадим Заяц, Николай Лапко, Владимир Полевой ("Металлург-2"), Борис Горовой ("Волгарь-Газпром", Астрахань), Игорь Лучкевич ("Карпаты");

Нападающие - Михаил Литвинчук ("Локомотив", Минск), Юрий Мархель ("Торпедо", Жодино), Андрей Ильяшов ("Металлург-2").

Как видите, в предложенном списке несколько новых имен. Прежде всего, это касается 32-летнего универсала Валентина Лобанева, игрока рижского "Сконто" и национальной сборной Латвии, а также 30-летнего полузащитника Игоря Лучкевича, вернувшегося в родной клуб из львовских "Карпат". Остальные потенциальные новобранцы уже работали в составе команды на предыдущих сборах. Не исключено, что со временем присоединится к знакомому коллективу и выставленный недавно на трансфер 29-летний страж ворот Андрей Глущенко, который вылетел в Турцию сутки спустя, вместе с "Металлургом-2". Пока известно, что голкипер начнет сбор вместе с резервистами, но не исключается его появление и в главной команде клуба, особенно после того, как стало окончательно известно о завершении переговоров с россиянином Евгением Плотниковым из саратовского "Сокола", побывавшем в стане запорожцев на прошлом сборе и белорусом Владимиром Гаевым, заключившим двухлетний контракт с румынским "Динамо" (Бухарест). Не будет в "Металлурге" игрока национальной сборной Литвы Дарюса Жутаутаса, как и Вадима Фирсова.

Запланировано два контрольных поединка - 3 марта соперником "Металлурга" станет польская "Легия" (Варшава), а 8 марта запорожцы сыграют с мариупольским "Ильичевцем".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года