Запорожский Металлург обыграл четвертую команду Китая со счетом 5:1

Похоже, футболисты запорожского «Металлурга» претендуют на роль неофициального чемпиона средиземноморского побережья Турции в зимнее межсезонье. Обыграв сегодня четвертую команду Китая "Тяньзинь" со счетом 5:1 команда Вячеслава Грозного одержала шестую победу при одной ничьей в семи матчах.

По словам наставника запорожцев металлурговцы имели значительное преимущество, забив три сухих мяча уже в первом тайме. В поединке приняли участие практически все игроки, находящиеся с командой на сборах, в том числе и недавно присоединившийся к «Металлургу» футболист донецкого «Шахтера» Максим Трусевич. В этот раз дважды отличился Шищенко и по одному мячу записали на свой счет Масев, Силюк и Любарский. Что касается появившихся в некоторых Интернет-изданиях сообщений о том, что кандидатура Вячеслава Грозного рассматривается на должность главного тренера команды российской Премьер-лиги «Сатурн» (Раменское), наставник запорожцев не без доли юмора ответил: «Хотя сегодня и не 1 Апреля, но все равно приятно. А если серьезно, то никто ко мне с подобным предложение не обращался».

Следующую и заключительную на втором сборе контрольную игру футболисты «Металлурга» сыграют 16 февраля со «Спартаком» из Нальчика.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" З