ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вячеслав Грозный: "В команде меня не будет. Некоторое время"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня запорожский "Металлург" проведет ответный полуфинальный поединок розыгрыша Кубка страны против мариупольского "Ильичевца". Напомним, в первой встрече запорожцы одержали победу со счетом 2:1 и ныне сохраняют неплохие шансы с нового сезона вновь принять участие в еврокубках. Казалось бы, перспектива перед клубом открывается неплохая, но на днях появилась информация о том, что исполняющий обязанности главного тренера "Металлурга" Вячеслав Грозный, проходящий ныне курс лечения в одной из киевских клиник, возможно, не вернется к руководству командой. Причины не называются, однако, по одной из неофициальных версий тому виной, проблемы со здоровьем. Уже называются и потенциальные преемники наставника. Речь идет о российском специалисте Анатолии Бышовце и украинском тренере, Олеге Таране, который в свое время уже работал в запорожской команде.

- Знаете, у меня с самого утра не умолкает телефон, - ответил на звонок корреспондента "МС" недовольным тоном Вячеслав Грозный. - С самого утра мне все звонят и спрашивают, правда ли, что я не вернусь в запорожскую команду. Действительно, в команде меня не будет. Но всего лишь некоторое время. Сейчас врачи запрещают мне приступать к работе. Я нахожусь в палате, буквально несколько минут назад мне сняли капельницу. Так что хочу после нее немного отдохнуть.

- Соответственно, на матче в Мариуполе вас не будет?

- Я же сказал, что прохожу курс лечения, и врачи не рекомендуют мне приступать к работе.

- И все же, Вячеслав Викторович, хотелось бы узнать, соответствует ли действительности информация о вашей возможной отставке?

- Абсолютно не соответствует. Даже не знаю, кому сейчас выгодно распространять подобные "утки". Насколько мне известно, первоисточником стал неофициальный сайт запорожского "Металлурга". Я читал и удивлялся, как можно писать такую ерунду. Не удивлюсь, когда узнаю что этот материал заказной. Выгодно, наверное, это кому-то. Тем более сейчас, когда я в больнице. Только не спрашивайте меня о том, кому это может быть выгодно. Я не знаю.

- То есть в скором времени вас можно будет увидеть на тренерской скамейке запорожского клуба?

- Как только врачи разрешат, я сразу приступлю к работе. У меня есть обязанности перед запорожским клубом, руководством, болельщиками. Наша первостепеннейшая задача - сохранить "Металлургу" место в высшей лиге. А как вы думаете, если в команде вопрос стоит подобным образом, будет ли выгодно клубному руководству за пять туров до завершения чемпионата идти на такой кардинальный шаг, как замена главного тренера. И, соответственно, всего тренерского штаба? Конечно же, нет. Так какие в таком случае могут быть разговоры о моей отставке?

Хочу также отметить, что никто из клубного руководства запорожского "Металлурга" на меня не выходил и не говорил, что они рассматривают вопрос о завершении нашего сотрудничества. А если такое случится, то я первым извещу об этом пресс-атташе команды, чтобы он эту информацию разместил на официальном сайте. Вот тогда вы смело можете поверить, а пока это всего лишь обычные слухи.

- Вячеслав Викторович, но ведь разговоры ходят не только о вашей потенциальной отставке, но и о преемниках...

- Знаю. И поверьте, те фамилии, которые были озвучены, далеко не полный список тренеров, которых прочат на мое место. Я знаю еще как минимум три имени, но по понятным причинам не буду их озвучивать.

P.S. "МС" связался с Анатолием Бышовцем, чье имя упоминалось в числе новых потенциальных тренеров команды:

- Пока это не соответствует действительности, - ответил Анатолий Федорович. - Говорю "пока", так как вовсе не исключаю своего появления в Украине. Но в данном случае все будет зависеть от условий и задач, которые стоят перед командой.

Источник: Вадим Колыхаев, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года