ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Вячеслав Грозный: "Нужны три защитника, полузащитник и нападающий"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После прилета команды из Антальи, Вячеслав Грозный ответил на вопросы журналистов.

- Как прошел первый сбор в Анталии?

- Мы благодарны организаторам за созданные условия. Организация сбора была на очень высоком уровне, мы провели все, что запланировали и даже больше. Хотя, такое количество игр на первом этапе подготовки, по большому счету и не нужно, но мы хотели дать возможность проявить себя молодым футболистам, хотели посмотреть новичков и добавить немножко эмоций. Условия для сборов очень хорошие, много команд, все серьезно готовятся, а море видят, в лучшем случае, лишь из окна гостиницы. Но это работа, которая необходима. С семи утра зарядка в лесу, работа на тренажерах, ежедневно, как минимум, часовая теория, плюс несколько тренировок на поле – все, и футболисты, и тренеры, провели большой, этапный, объем работы. Это позволило нам определить с кем из игроков мы продолжим сотрудничество, какие тактические моменты необходимо отрабатывать на втором-третьем сборах, чтобы улучшить взаимодействие между игроками. Предстоит большая работа за очень короткий промежуток времени.

- Какие позиции требуют усиления в первую очередь?

- В первую очередь оборонительная. С уходом Митрески у нас не хватает скорости в оборонительных порядках, поэтому мы ищем игрока сравнимого по уровню с македонским защитником. В целом нам нужно еще три футболиста высокого класса в оборону, один опорный полузащитник и высокий, мощный, под метр девяносто, хорошо играющий головой нападающий. Нас ждет сложнейший весенний этап чемпионата. В этот период на тяжелых полях мяч не всегда внизу будет держаться, поэтому нужно строить игру разнопланово. Надеюсь, что нам удастся найти нужных исполнителей, и я не исключаю, что придется воспользоваться арендой. Хотим взять Сергея Омельянчука из московского «Локомотива», который выступал у меня в киевском «Арсенале». Есть желание арендовать нескольких футболистов серьезного уровня. Я по этому поводу разговаривал и с Семиным, с Газаевым и многими другими специалистами. Должен дать 4-5 игроков донецкий «Шахтер», рассчитываем, что киевское «Динамо» одолжит нескольких футболистов. Учитывая, что у нас есть возможность для роста молодых игроков, я думаю, что гранды украинского футбола правильно делают, отдавая в другие команды талантливых футболистов, не имеющих места в основных составах своих клубов. Мы попробуем воспользоваться этим вариантом так же, как мы арендовали в первом круге Дмитрия Чигринского.

- Получается к весне у «Металлурга» будет новая команда?

- Нет, костяк команды остается. Просто к Глущенко, Челядинскому, Нагорняку, Кутарбе, Любарскому, Тасевски добавятся как опытные, так и молодые исполнители. Кстати, очень хорошее впечатление на прошедшем сборе оставили о себе бразильские игроки. Но бразильцев мы будем еще просматривать на предстоящих сборах.

- Чем будет заниматься команда в период между первым и вторым сбором?

- Богуш и Модебадзе продолжат курс лечения. К слову, Ираклий в любом состоянии поедет с нами на второй сбор – если он не сможет тренироваться в общей группе, то должен присутствовать на теоретических и всех остальных занятиях. Есть проблемы у Моналиу и Анжелковича – им необходимо хирургическое вмешательство по поводу паховой грыжи. Если они этого не сделают, то не смогут выдержать тренировочных нагрузок. Ребята это понимают и, Анжелкович на днях должен лечь на операционные стол в Белграде, а Моналиу предстоит консультация в кишиневском «Зимбру». Все остальные получили пару дней выходных. 5 февраля собираемся на базе, проведем тренировку, а на следующий день отправимся на очередной сбор в Анталью, но разместимся уже в другом отеле, в нескольких километрах от прежнего.

- С соперниками уже определились?

- В первом поединке 10 февраля должны встретиться с одной из корейских команд, через три дня нашим соперником будет клуб, входящий в тройку лидеров польского чемпионата, а в заключительном матче должны встретиться со «Спартаком» из Нальчика. Хотя в этом расписании вполне возможны изменения по независящим от нас причинам.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" Запорожье

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года