ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Владимир Аржанов: "Травма забыта, впереди только футбол"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Идет последняя добавленная минута в матче дублеров запорожского «Металлурга» и мариупольского «Ильичевца». Мяч после углового удара мечется по вратарской площадке гостей. Владимир Аржанов в отчаянном броске старается забить победный гол. Опасное столкновение с голкипером! Итог – перелом руки и практически два месяца без футбола. В день, когда ему исполнился 21 год, один из самых молодых и талантливых полузащитников, воспитанник Николая Роздобудьки, ответил на вопросы для сайта www.fcmetalurg.com.

- Володя, как идет восстановление после травмы?

- Можно сказать, что нормально. Отдельная благодарность клубным докторам за внимание и заботу.

- Когда планируешь снять гипс?

- Через две недели. Кости уже срослись, и он исполняет роль больше шины. Постепенно повышаю нагрузку, ведь пропустил много времени. Начинал с пробежки, а сейчас приступил уже к работе с мячом.

- Только вот первый круг уже закончился.

- Да, но есть зал. Пока собираюсь играть в мини-футбол. С чего-то ж надо начинать восстанавливать форму.

- Самому, наверное, скучно. Многие из партнеров будут отдыхать от большего футбола.

- Хочу заверить, что скучать, точно не придется. Ведь на площадке будут такие мастера, как Андрей Демченко, Антон Гай, Виталий Вернидуб и многие другие.

- Какие планы ставишь перед собой на весеннюю часть чемпионата?

- Для начала необходимо будет пройти сборы с первой командой. Предстоит проделать огромный объем работы. Про перелом нужно забыть, а все силы сосредоточить только на тренировках, чтобы завоевать место пусть не в стартовом, но все же в основном составе.

- На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Александр Ищенко отметил активность Силюка. А как сам оцениваешь игру своего друга в последнем матче?

- Оценки должны давать специалисты. Мне сложно говорить, тем более, когда команда проиграла. Положительный момент необходимо отметить в том, что Сергей выходит на свой уровень игры. В его действиях появилась уверенность – он не боялся брать игру на себя и создавать опасные моменты у ворот Тлумака. Если бы еще гол забил …

- Но даже в первенстве дублеров ему не всегда удавалось показывать стабильную игру. Откуда такая уверенность в действиях в матче основных составов?

- В матчах за дубль не так просто играть, как может показаться на первый взгляд. С каждым годом в первенстве играют исполнители с опытом игры в высшей и первой лиге. Но, несмотря на это многие команды показывают меньше комбинационной игры, чем в «вышке», а больше силового футбола. Бьешься за мяч в каждом моменте, стараешься не уступить опытному сопернику на футбольном поле, безусловно, все это пригодится в играх за первую команду.

Источник: Пресс-служба ФК «Металлург»
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года