ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Товарищеский матч. "Металлург" (Донецк) - "Металлург" (Запорожье) 2:1

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

«Металлург» (Донецк) — «Металлург» (Запорожье) 2:1 (1:1)

1 сентября, Донецк. Стадион «Металлург». 100 зрителей. +31°C. Арбитр — Дмитрий Жуков. Ассистенты арбитра — Игорь Комаревич и Руслан Дадов (все — Донецк).

«Металлург» (Донецк): Воробьев (Дишленкович, 46'), Бусаиди, Мельник, Не (Назаренко, 84'), Незири, Полянский, Приемов, Де Оливейра (Лупашко, 46'), Миту (Чапко, 84'), Вог (Косырин, 46'), Зезе.

«Металлург» (Запорожье): Жук (Борисенко, 46'), Пиранишвили, Середа (Невмывака, 61'), Вернидуб, Ковацив (Писоцкий, 28'), Скороходов, Цымбал, Семененко, Сантрапинских, Гай, Борщ.

Голы: Приемов 5, Косырин 53 - Борщ 3

В национальном чемпионате двухнедельный перерыв, а значит все команды могут немного перевести дух и провести товарищеские поединки. Донецкие и запорожские одноклубники согласовали между собой дату и время контрольного матча. Гости дублирующим составом прибыли в Донецк за два часа до игры. Надо отметить, что дублеры запорожцев довольно успешно выступают в своей лиге. У хозяев также был далеко не основной состав, так как некоторые игроки уехали в расположение своих сборных, а другим игрокам наставники команды дали возможность отдохнуть и залечить травмы.

Уже в дебюте поединка, проходившем при сильной жаре, соперники отличились по разу. Сначала единственный форвард гостей Руслан Борщ мастерски пробил в ближний угол ворот метров с 14-ти — Воробьев был бессилен. А через минуту хозяева счет сравняли. Ворвавшегося в штрафную Зезе остановил недозволенным приемом защитник Пиранишвили. Пенальти четко реализовал Приемов. В дальнейшем дончане контролировали ход поединка, однако, дальние удары в основном Приемова и Полянского были или неточны, или становились легкой добычей вратаря гостей.

После перерыва хозяева стали действовать на более высоких скоростях, что подтвердило их более высокий класс, и гол не заставил себя долго ждать. Вернувшийся в первую команду Александр Косырин уже через восемь минут забил гол, который стал победным. Фланговое подключение к атаке Бусаиди завершилось подачей в штрафную, а уже там самым расторопным оказался Косырин и ударом головой забил мяч в угол ворот — 2:1.

После этого «сине-белые» заперли соперника близи собственной штрафной, однако, воплотить в голы свое солидное преимущество не смогли. Самый реальный шанс упустил все тот же Косырин, который не смог замкнуть точным ударом передачу Чапко — мяч угодил в штангу.

Этот матч дал немало пищи для размышления для тренерского штаба донецкого «Металлурга». Впереди у подопечных Анхеля Алонсо матч с лидером чемпионата страны — 9-го сентября в Донецк пожалует киевское «Динамо».

Источник: Алексей Клыков, официальный сайт ФК "Металлург" Донецк
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года