ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Ященко: "Предстоит большая работа по поиску форвардов"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В понедельник во второй половине дня запорожский «Металлург» возвратился с первого тренировочного сбора, который проходил в Анталье. Одним из первых таможенный контроль прошел главный тренер запорожцев Сергей Ященко и сразу же попал в кольцо встречавших команду журналистов.

- Сергей Владимирович, вы довольны итогами турецкого сбора?

- Я полностью удовлетворен первым сбором. Прекрасные условия, замечательные поля, отличные погодные условия – все, что было запланировано, выполнили по максимуму.

Наш первый сбор был посвящен аэробной работе и повышению общей функциональной готовности футболистов. Контрольные игры мы рассматривали, как итог проведенной подготовки. Поэтому нас интересовало, как футболисты будут выдерживать темп игры от первой до последней минуты и. В целом же мы убедились, что работа была проведена правильно, ребята на протяжении матча выдерживали темп игры, а в концовке, по сравнению с нашими соперниками, еще и прибавляли.

- Судя по cкромной победе над динамовцами Тбилиси (2:1), а также ничьим с нальчикским «Спартаком» (1:1) и «Сибирью» из Новосибирска (0:0), действия команды в атаке по- прежнему вызывают особое беспокойство?

- Как и во многих поединках чемпионата Украины, в этих встречах мы создавали много голевых моментов, но в большинстве эпизодов нас подводила старая болезнь – реализация. Нужно искать нападающих. Если у нас защита и средняя линия более-менее сбалансирована, то на вторых и третьих сборах нам предстоит большая работа по поиску забивных форвардов.

- На сборах, наконец-то, начал забивать Тарас Кабанов

- Тарас преобразился, прошел подготовку и показывает совсем другую игру. Хочется верить, что он и в дальнейшем будет прибавлять и в конце-концов усилит атаку нащей команды.

- В каждом из трех контрольных матчей на поле выходили новички команды – Тигорев, Косич и Степаненко. Если можно, поделитесь впечатлениями об игре этих футболистов.

- 22-летний игрок сборной Беларуси Ян Тигорев играл на месте правого защитника и произвел довольно хорошее впечатление. Если нам удастся договориться с минским «Динамо», которому он принадлежит в данное время, мы возьмем его на второй сбор, а в перспективе постараемся подписать с ним контракт. Сашу Косича мы продолжим просматривать на втором сборе. Это хороший опытный футболист, талантливый игрок, но надо его посмотреть под нагрузкой, в хорошем спарринге. Тарас Степаненко – прямо скажу - открытие. Не каждый игрок в 17-летнем возрасте может на равных играть с футболистами основного состава. Это очень талантливый игрок и, когда журналисты заводят речь о Степаненко, у меня возникает страх, чтобы не сглазили этого парня, чтобы он не изменил свое отношение к тренировкам и в целом к футболу. Еще раз повторюсь – это очень талантливый молодой футболист.

- Когда планируется выезд на второй сбор?

- 25-го января вечером игроки соберутся на тренировочной базе клуба, проведем легкую тренировку, восстановительные мероприятия, а 26-го рано утром отправимся в уже знакомую Анталью. На втором сборе акцент будет сделан на смешанную работу. Это работа в диапазоне средних и коротких дистанций, а также работа с мячом. Список спарринг-партнеров пока уточняется, а окончательно с соперниками определимся уже по приезду в Анталью.

- Кто из новичков и молодых игроков поедет на второй сбор?

- Я уже сказал о нашем интересе к Яну Тигореву и Саше Косичу. А из молодых, кроме Тараса Степаненко, мы берем Евгения Писоцкого и Дмитрия Невмываку. У Невмываки дисквалификация заканчивается летом, но мы решили, что он должен пройти с нами полноценную подготовку к сезону.

Источник: Пресс-служба ФК «Металлург»
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года