ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Шищенко: "Из-за конфликта с Грозным могу покинуть "Металлург"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В запорожском "Металлурге" во время нынешнего зимнего антракта произошла кадровая революция - более десяти футболистов подписали с клубом трудовые соглашения. Одним из новичков запорожской команды стал полузащитник донецкого "Металлурга" Сергей Шищенко, которого рассматривали не иначе, как игрока основного состава.

Но дебют хавбека в новой команде вряд ли можно назвать удачным. Уже в первом поединке за новый клуб Сергея удалили с поля. Отбыв дисквалификацию, Шищенко вновь вернулся в основу, но еще через несколько туров полузащитник стал довольствоваться лишь выходом на замену. И хотя на финальный поединок Кубка Украины против киевского "Динамо" Сергей вышел в стартовом составе, в кулуарах стали поговаривать о том, что между игроком и наставником "Металлурга" Вячеславом Грозным существуют некоторые недоразумения. Свое подтверждение гипотеза о конфликте нашла во время перерыва матча предпоследнего тура с бывшей командой Сергея. Повздорив с Грозным в раздевалке, на второй тайм Шищенко уже не вышел. А во время заключительного тура его фамилии не было даже в заявке запорожцев.

- Ничего конкретного по этому поводу пока что сказать не могу, - сразу отмечает игрок. - Все станет известно, как только запорожская команда выйдет из отпуска. Не скрою, что сейчас у меня есть несколько вариантов продолжения дальнейшей карьеры. Несколько клубов высшей лиги хотели бы видеть меня в своем составе, но только не спрашивайте, что это за команды, пока - секрет.

- А не о возвращении ли в Донецк идет речь?

- Нет. Из донецкого "Металлурга" мне не звонили. Не знаю, может быть еще позвонят, но пока тишина.

- Сергей, а сейчас вы...

- Сейчас я нахожусь дома, в Одессе. В родной город заглянул на несколько дней, кое-какие дела необходимо уладить. А вскоре поеду куда-нибудь отдыхать. Признаюсь честно, сезон был очень напряженным и изрядно меня измотал, так что потребность в нормальном отдыхе очевидна, а уже после него я буду думать по поводу своей дальнейшей карьеры.

- Правда ли то, что у вас конфликт с наставником "Металлурга"?

- Да. У меня действительно возникли недоразумения с исполняющим обязанности главного тренера запорожской команды. О причинах конфликта я бы не хотел говорить, отмечу лишь, что из-за этого я могу покинуть "Металлург".

- Сергей, а кто виновен в возникновении конфликта?

- Я или Грозный? Мне трудно что-то сказать по этому поводу. Так что давайте сменим тему разговора.

- И все же о периоде, проведенном в запорожском "Металлурге", вы вряд ли вспоминаете как о зря потраченном времени?

- Вы правы. За те полгода, что я провел в Запорожье, у меня появилось много новых знакомых и друзей. К тому же незабываемым было и выступление в финале Кубка Украины. Жаль, только что "Металлург" проиграл. Однако по итогам сезона запорожская команда завоевала право на участие в еврокубках.

- Так неужели у вас нет соблазна вновь попробовать свои силы на евроарене?

- Ну, кто же из игроков не мечтает засветиться на международной арене? Соблазн вновь ощутить атмосферу еврокубковых поединков, конечно же, есть. И очень даже большой. Но в данном случае все будет зависеть от того, как разрешится мой конфликт с Вячеславом Грозным.

- Поговаривают что он во время нынешнего летнего антракта может покинуть "Металлург"...

- Да, подобные разговоры ходят и в команде. Но никто конкретно ничего сказать не может.

- И напоследок не могу не коснуться темы национальной сборной Украины...

- О, это больная для меня тема. Я очень хотел попасть на чемпионат мира, так ждал, так надеялся, что Олег Блохин внесет меня в заявку, но, увы, надежды оказались тщетны. Хотя, как мне кажется, я играл неплохо. Возможно, что в некоторых поединках мне и не хватило игровых кондиций, физической подготовки или еще чего-нибудь, однако я очень старался. И в том же кубковом матче выложился полностью...

Но кого брать на мундиаль, а кого нет - прерогатива главного тренера. Раз уж Олег Блохин решил не вносить меня в список едущих в Германию футболистов, значит, имел на то все основания. Конечно же, я расстроился, но обижаться, а уж тем более кого-то в чем-то винить, я не собираюсь.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года