ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Шищенко: "Чувствую себя талисманом"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Всего лишь семь минут понадобилось 30-летнему кандидату в сборную Украины для того, чтобы подвести черту под стремлениями ужгородского "Закарпатья" добиться хотя бы ничьей в домашней встрече с запорожским "Металлургом". Появившись на поле на 75-й минуте, уже на 82-й - Шищенко хладнокровно реализовал футбольный буллит, установив на табло окончательные и бесповоротные 0:2 в пользу гостей.

- Для меня этот гол имеет прежде всего психологическое значение, - признался Сергей в беседе с корреспондентом "МС". - Вот так навскидку даже не припомню, когда вообще забивал в последний раз. Кажется, летом прошлого года -греческому ПАОКу в матче на Кубок УЕФА.

- Необходимо признать, что гол получился довольно эффектным...

- Спасибо Дарко Тасевски, который принял мяч недалеко от линии штрафной и, заметив мое подключение из глубины поля, перевел его на противоположный фланг. Мне только и оставалось, что обмануть голкипера "Закарпатья". Пробил на технику и развел мяч и кипера по разным углам.

- Вы согласны с тем, что при некоторых раскладах вы так и могли бы остаться в запасе до самого финального свистка?

- Вполне. Ираклия Модебадзе заменили только из-за травмы, а вот игра Данчо Масева тренерский штаб запорожцев, видимо, не устроила. Тогда-то наставникам пришлось идти на двойную замену и бросать в бой меня.

- Не так давно вы сказали, что не понимаете, почему не играете в стартовом составе...

- А я до сих пор не могу этого понять. Тренируюсь добросовестно, да и зачем филонить человеку, который всей душой стремится поехать на чемпионат мира?! Руководящий командой в последних матчах старший тренер Алексей Величко мне ничего не объясняет, да и не его это прерогатива. Что же касается решающего все кадровые вопросы Вячеслава Грозного, то его в расположении "Металлурга" сейчас попросту нет. Как-то раз задал вопрос одному из ассистентов Грозного: "Почему не ставите?", а в ответ услышал: "Ты не забиваешь". Но, позвольте, в Донецке я тоже год не забивал, что не мешало мне участвовать во всех матчах команды. А если не устраиваю в качестве нападающего - переведите в полузащиту, где я тоже кое-что умею. Но, увы, ничего не меняется. Теперь я просто не понимаю, зачем руководство "Металлурга" приглашало меня в Запорожье.

- Выход в финал Кубка Украины, а соответственно, и оформление путевки в Кубок УЕФА несколько подсластил эту горькую пилюлю?

- Еще бы, ведь это огромная радость не только для клуба и его болельщиков, но и для всего города. К слову, меня в связи с этим товарищи по команде уже прозвали счастливым талисманом: приехал в Мариуполь - коллектив сразу прорубил окно в Европу, появился в Запорожье - то же самое. Я вот думаю, может быть, мне еще куда-нибудь податься для удовлетворения чьих-то еврокубковых амбиций (смеется)?

- Шутки шутками, но хотелось бы узнать, что думаете по поводу своих дальнейших перспектив лично вы?

- Пока ничего не думаю. Вот закончится сезон - тогда и будем решать. Пока же полная неопределенность: в том числе и с кандидатурой главного тренера "Металлурга".

Источник: Михаил Спиваковский, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года