ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" (Запорожье) - "Металлист" 0:0. Ничья ничьей рознь

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Запорожье. Центральный стадион
4 800 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Годулян (Одесса)
Ассистенты: Валуев, Войтюк (оба - Запорожье)



Металлург (Запорожье)0:0Металлист
 
Глущенко, Челядинский, Квирквелия, Перишич, Полевой, Михайленко, Любарский, Тасевски, Лозинский (Годин 57), Модебадзе (Демченко 61), Селак (Силюк 78) Горяинов, Бордиян, Обрадович, Бабич, Гончаржик, Данилов, Папа Гуйе, Девич (Олейник 46), Кузнецов, Рыкун (Диденко 79), Фомин (Хомин 64)
Предупреждения: Годин 71 Предупреждения: Бабич 67, Диденко 82


После удачного выступления в Кубке УЕФА, запорожские болельщики ждали от своей команды продолжения успешной игры, однако не в виде ничьей, а победы в матче внутреннего чемпионата. Впрочем, ожиданьям этим сбыться было не суждено – вновь ничья, правда, не такая радостная.

Необычайно раннее, как для рабочего дня, начало матча привело к тому, что в момент его начала стадион был заполнен лишь где-то на одну пятую. И лишь со временем болельщики подтянулись, обеспечив привычную поддержку своей команде.

На первых минутах, как это не удивительно, более свежими выглядели хозяева, у которых, в отличие от соперника, не было недели отдыха и подготовки. Преимущество «Металлургу» обеспечили, по обыкновению острые и скоростные действия Квирквелии и Любарского, которые в центре поддерживали партнеры, открывавшиеся на их передачи. На 6 минуте Гуйе напротив ворот «завалил» Тасевски и Квирквелия со штрафного сильно пробил низом в левый угол, но Горяинов был начеку. В следующей атаке Модебадзе сместился вправо и пройдя по флангу навесил в штрафную – Тасевски метров с 5 головой пробил мимо. Харьковчане угрозу воротам Глущенко создали на 13 минуте, которую в опасной близости от ворот разрядил Перишич, не дав пробить Рыкуну с близкого расстояния.

Ближе к середине тайма игра выровнялась и проходила в основном в центре поля, и мяч у ворот гостил изредка. Активность Рыкуна и Девича у харьковчан обеспечила то, что харьковчане стали больше владеть мячом и чаще приближаться к штрафной соперника. На 23 минуте после розыгрыша углового хозяевами мяч попал на правый фланг к оказавшемуся там Любарскому, Руслан остро прострелил вдоль ворот и Челядинскому немного не хватило, чтобы замкнуть этот прострел на углу вратарской. Гости ответили спустя 2 минуты – Гуйе с 30 метров сильно «выстрелил», и Глущенко лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч. Минуте к 35 вновь вырисовалось преимущество хозяев, впрочем, особой пользы это не дало. Запомнился лишь момент на 40 минуте, когда после навеса Селака Перишич с левого угла вратарской бил, но на пути мяча оказался Горяинов.

Второй тайм активнее начали харьковчане, у которых активизировался Фомин, а вышедший в перерыве Олейник показал себя неплохим организатором атакующих действий – большинство атак строилось именно через него. На 49 минуте Руслан после флангового навеса чуть не опередил в верховой борьбе Глущенко, но капитана подстраховали защитники. В следующей атаке Кузнецов головой пробивал по низкому мячу метрах в 7 от ворот, но Любарский сумел заблокировать этот удар. «Металлург» лишь минут через 10 приспособился к подобному ходу событий, и постепенно игра обрела привычный обоюдоострый характер с небольшим преимуществом запорожцев в плане доведения атакующих действий до логического завершения. Во многом характер игры изменил выход на поле героя еврокубкового поединка с «Панатинаикосом» Алексея Година, который на своем привычном левом фланге переигрывал визави. На 62 минуте Алексей, получив мяч из центральной зоны, вошел в штрафную и пробил в дальний угол – рядом со штангой, хотя куда логичнее смотрелся пас на находившегося в центре штрафной перед пустым углом ворот Селака. А спустя 3 минуты в аналогичной ситуации после паса полевого Алексей угодил в штангу.

Атаки «Металлурга» продолжались, но следующего острого момента пришлось ждать 13 минут. Вновь Годин взял на фланге инициативу на себя и прострелил в штрафную и набегавший на противоположном фланге Любарский сходу пробил в ближний угол – Горяинов правильно выбрал позицию.

Все эти события были, как оказалось, лишь прелюдией к настоящей феерии голевых моментов, разразившейся в последней пятиминутке матча, когда команды, словно тяжеловесы в последнем раунде в открытую наносили друг другу разящие удары. На 84 минуте Гончаржик пробивал штрафной метров с 20 низом, при этом стенка запорожцев, как показалось, была выстроена не совсем удачно, Глущенко не совсем уверенно отбил мяч перед собой, но никто не воспользовался возможностью добить мяч. Запорожцы ответили через 2 минуты, когда Годин навесил со штрафного слева и Тасевски с угла вратарской пробивал в упор, Горяинов умудрился отбить, а набегавший Михайлено немного не успел на добивание. 87 минута – ответная атака «Металлиста» и Кузнецов пробивает с 25 метров, следует рикошет от Полевого – Глушенко уже кинулся в правый угол, но мяч прошел мимо ворот рядом с левой штангой. После подачи углового Диденко пробивает головой с 5 метров, Глущенко реагирует и мяч с линии ворот выносит Полевой. В ответной атаке «Металлурга» Демченко получает оперативный простор, перед ним один защитник и напрашивается пас на одинокого Любарского, который справа, но Обрадович вовремя фолит, не давая возможности замешкавшемуся немного Андрею отдать таки пас на фланг. В добавочное время дважды атаковали запорожцы, но после подачи углового не совсем удачно головой пробил Перишич, а подачу штрафного справа в исполнении Квирквелии никто не замкнул.


Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич: «Ми вивчали гру «Металурга» в Греції. Команда там зіграла на хорошому рівні, тому ми старались дати як можна менше простору, особливо таким гравцям як Квірквелія, Годін та Модебадзе. Відверто скажу, я не думав, що ми так погано зіграємо, після матча з «Чорноморцем» не було ніяких привидів, що ми сьогдні зіграємо так бездарно. Могли ми виграти, могли і програти. В нас були моменти, в суперника їх було трошки більше. Задоволення від гри я ніякого не отримав, будемо розбиратись, щоб на гру з «Кривбасом» поновити те, що в нас було. Не знаю чому, але не було свіжості. Деяких футболістів я не впізнав.».


- Стадіон Вам сподобався?


М.М.: «Стадіон прекрасний, я вітаю Запоріжжя. Мені приємно було сьогодні бути в місті, багато знайомих облич побачив. Бажаю, щоб ваша команда пройшла «Панатінаїкос».


Главный тренер «Металлурга» Сергей Ященко: «Тяжело настраивать ребят после того, как сыграли в еврокубках. Команда опустошена эмоционально, физически, но я рад, и благодарен ребятам, я им это сказал в раздевалке, что они собрались на эту игру, выложились как могли. У меня нет к ним претензий, единственное, что меня, как тренера, удивляет, и я этим недоволен, - это реализация голевых моментов. Положительно то, что мы создаем моменты, но никак не можем забить, одни ничьи, которые нас опускают все ниже. Мы сейчас попадаем в тяжелую ситуацию – опять выездная игра через 4 дня, кубковая игра, еврокубковый матч опять через 4 дня. Мы должны идти вперед, стараться, работать, и тот труд, который вкладывается в тренировки, рано или поздно должен дать плоды».


- Послезавтра матч на Кубок Украины, кто будет играть в составе команды в этом матче?


С.Я.: «В этом матче мы будем играть смешанным составом. Поедут те, кто мало получал игровой практики, кто не участвовал играх и не имел той нагрузки, которую имел основной состав, плюс наш резерв».


- Чем вызвана замена Модебадзе?


С.Я.: «Ираклия спросили, есть ли у него силы, сможет ли он играть еще, но он сказал, что устал, и попросил замену».


Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года