"Металлург" З - "Металлист" 1:4. Запорожский позор

Металлург З1:4Металлист
Демченко 45 Гунчак 6, 63, Кузнецов 55, Ибрагимов 77
Золна, Вишняк (Челидзе 30, Полевой 75), Лобанев, Заец, Челядинский, Лучкевич, Максимов (Левченко 52), Зубченко, Хома, Любарский, Демченко Остапенко, Селезнев, Комарницкий, Кравченко, Самборский, Опря, Гунчак, Кузнецов (Яковенко 90), Ибрагимов (Максимов 76), Березовчук, Джакобия (Гладкий 83)
Предупреждения:Лобанев 79 Предупреждения:Самборский 18, Кузнецов 25, Березовчук 66, Гунчак 81
Новоиспечённый “дебютант” высшей лиги харьковский “Металлист” в Запорожье сводил старые счёты с местным “Металлургом”, безжалостно нокаутировав соперника на его ж поле 1:4. История взаимоотношений между этими клубами ведётся ещё с 11-го чемпионата, когда запорожцы почти с под носа харьковчан вырвали путёвку в Кубок УЕФА. Уже в следующем игровом сезоне команды вместе вели борьбу за прописку в элите, и судьба снова оказалась благосклонной к металлургам. Футболистов же “Металлиста” на тот раз ожидало понижение в классе. Момент сведения счетов харьковской команде пришлось ждать больше года, и он превзошёл все ожидания. Счет голам харьковчане открыли уже с первых минут матча. Подача углового возле ворот запорожской команды, вратарь отбивает и в суматохе Руслан Гунчак пропихивает мяч в самую цель. Правда на последних минутах первого тайма хозяевам полям удалось сравнять счет. Паритет в матче установил опытный Андрей Демченко. Но такой ход событий, не выбил из колеи настроенных на борьбу харьковчан. Во втором тайме они ещё трижды вынудили кипера “Металлурга” вытаскивать мяч из сетки ворот. Уже на 13-ой минуте успехомі увенчался сольный проход белоруса Сергея Кузнецова. Ещё один гол с дальнего удара на свой счёт записал Руслан Гунчак, воспользовавшись отличным пасом грузина Лаши Джакобия. Последнюю точку в успешном деле харьковской команды поставил Эльдар Ибрагимов. Эта победа выводит “Металлист” на четвёртую строчку турнирной таблицы. А рекордная ничейная серия запорожцев составленная из четырёх матчей прерывается позорным разгромом на глазах у собственных болельщиков, такой себе неожиданный подарок ко дню рождения главного тренера “Металлурга” Валерия Яремченко.

Источник: Павло ПИЛИПЧУК