ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" З - "Днепр" 0:2 и 1:1

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Подготовку к стартующему в четверг 14-му чемпионату Украины днепропетровский "Днепр" завершил спаррингом двумя составами в Запорожье с местным "Металлургом", сообщает официальный сайт днепропетровцев. Сначала на поле вышли условно "вторые" составы:

"Металлург" З - "Днепр" 0:2
Голы: Мелащенко 16, 22

"Металлург": Золна, Вишевич, Некрасов, Савинов, Линев (Горовой 46), Батраченко, Коноваленко, Заяц, Демченко, Ильяшов, Петров (Мархель 46)
"Днепр": Куслий (Пилипенко 80), Сидоренко (Боцан 46), Поклонский, Кривошеев, Михайленко (Мороз 46), Марченко, Мотуз, Максимюк (Соловьев 65), Куценко, Рыкун, Мелащенко (Бойко 46)

"Днепр" достаточно быстро повел в счете. Уже на 16-й минуте Мелащенко получив пас из глубины поля от Рыкуна, вышел один на один с вернувшимся из "Волыни" словаком Золной. С первого раза переиграть словацкого голкипера Александру не удалось, но на добивании он был безупречен. Через шесть минут Мелащенко удвоил результат: после подачи с фланга Максимюка форвард "Днепра" головой расстрелял ворота "Металлурга". После пропущенных мячей запорожцы вплоть до конца были активнее днепрян, но размочить счет могли, пожалуй, лишь однажды. В концовке встречи Демченко из выгоднейшего положения с нескольких метров пробил выше ворот. "Днепр", в свою очередь, мог изменить счет. Но удар Романа Марченко метров с 25 отразила стойка ворот. В составе "Днепра" обращают на себя внимание две новые фамилии Кривошеев и Боцан. Оба находятся на просмотре. Кривошеев - 20-летний защитник бнелоцерковской "Роси". Еще меньше - всего 17 лет его коллеге по амплуа Боцану, который на просмотр приехал из Молдавии.

Матч "основных" составов начался спустя небольшой промежуток времени после окончания первой половины встречи. Команды вышли на поле в следующих составах:

"Металлург" З - "Днепр" 1:1
Голы: Вишняк - Лисицкий 63

"Металлург": Глущенко, Челядинский, Лобанев, Вишняк (Аржанов 70), Хома (Милосавлевич 73), Лучкевич, Лапко, Силюк (Зубченко 63), Мизин (Погорелов 46), Каракевич, Левченко
"Днепр": Кернозенко (Медин 46), Езерский, Радченко, Шелаев, Лисицкий, Грицай, Андриенко, Семочко (Максимюк 56), Ротань, Назаренко (Мелащенко 59), Костышин (Михайленко 71)

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, что называется, "без ворот". Лишь в последней четверти часа "Днепр" завладел небольшим преимуществом. Однако, как это ни удивительно, пропустил. Лучкевич со штрафного удара угодил мячом в "стенку", а на отскоке первым был Вишняк, метров с 20 поразивший нижний угол ворот Кернозенко.

После перерыва "Днепр" имел уже значительное преимущество. На 56-й минуте выгодный момент упустил Назаренко, с нескольких метров пробивший мимо ворот. Однако, за голом дело не стало. На 63-й минуте отличную трехходовку Максимюк-Шелаев-Лисицкий хорошим ударом головой завершил последний. Мог "Днепр" и победить. На 70-й минуте с линии штрафной площади Ротань не сумел перекинуть мяч через Глущенко, а подоспевший на добивание Костышин послал мяч мимо ворот.

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года