ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Металлург" в Крыму пока без главного тренера

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Error processing request

В субботу после обеда на клубном «VOLVO» в Алушту на учебно-тренировочный сбор отправились футболисты запорожского «Металлурга». Благополучно прибыв к месту назначения, запорожцы разместились в пансионате «Крымские зори», где пробудут до 5 июля. Занятия проходят в условиях центра олимпийской подготовки «Украина», расположенного неподалеку. В отсутствие Сергея Боровского и Олега Кононова, которые до 30 июня заканчивают обучение на тренерских курсах в Киеве, руководят тренировками Юрий Вернидуб и главный тренер «Металлурга-2» Анатолий Чанцев. К сожалению, ввиду отсутствия ответственных лиц пресс-службы, находящихся в отпуске до 25 июля, нет никакой официальной информации по изменениям в составе и планах подготовки. Из неофициальных источников стало известно, что должны подыскивать себе новые коллективы Мархель, Иванов, Вишевич, Горовой, Суанов. Одного из ведущих игроков «Металлурга-2» Александра Крикливого очень хочет видеть у себя участник Кубка Интертото латвийский «Динабург» из Даугавпилса, за который Саша уже выступал в прошлом году на правах аренды. Устойчивый интерес к голкиперу молодежной сборной Украины Станиславу Богушу проявляет вернувшийся в высшую лигу харьковский «Металлист», а также клубы Греции и Италии. К сожалению, из-за повреждения Стас на сбор с «Металлургом» не поехал – на восстановление понадобится две-три недели. Дублером Глущенко в Алуште будет Владимир Жук, неплохо проявивший себя в играх за «Металлург-2». Возможное пополнение - форвард Сергей Левченко, исчерпывающую характеристику которому в интервью еженедельнику «Украинский футбол» дал тренер Олег Федорчук, возглавляющий «Нафком» из Броваров: - «Сергей – игрок от Бога. Он своей игрой доказал, что может претендовать на смену «прописки». По ходу чемпионата мы получили немало интересных предложений. Ныне Левченко находится в расположении запорожского «Металлурга». Все идет к тому, что он скоро заключит контракт с этим клубом. Кстати, кроме «Металлурга», на Левченко «охотились» еще несколько отечественных клубов высшей лиги и российский «Шинник», который следил за физическими кондициями Сергея и был готов в ближайшее время подписать контракт с нападающим. Но руководство «Металлурга» оказалось проворнее, перехватив этого исполнителя у ярославцев». В прошлом сезоне Левченко в 28-и матчах забил 13 мячей, получив 4 желтые карточки. Правда, беспокоит большое количество травм, которые изрядно тревожили способного форварда.

Накануне отъезда на сбор на заметке у запорожцев было сразу 5 игроков кировоградской «Звезды» - Ерохин, Вишняк, Постолатьев, Погорелов и Кириллов. Из этого списка трое отправились в Крым – 21-летний защитник Ярослав Вишняк, 23-летний молдавский форвард Вадим Кириллов и его коллега по амплуа 24-летний Владимир Постолатьев. В лагере «Металлурга» находится хорошо знакомый запорожским болельщикам Андрей Зубченко, получивший статус свободного агента после окончания контракта с днепропетровским «Днепром», а также лучший бомбардир второй лиги прошлого сезона Роман Каракевич, который в группе «А» выступая за клуб «Рава» из приграничного городка Рава-Русская, что во Львовской области забил 21 мяч. Поговаривают об интересе украинского клуба сразу к двум игрокам национальной сборной Латвии, выступавшим на чемпионате Европы в Португалии, перспективному нападающему из Минска и форварду из Литвы. Появление этих игроков, видимо, напрямую связано с тем, останется ли на посту главного тренера Сергей Боровский и сможет ли руководство клуба выполнить пожелания тренера.

Образовалась вакансия в тренерском штабе – по собственному желанию уволился тренер по работе с вратарями Юрий Свирков. Возможно, на эту должность вернется Олег Лутков, который в минувшем сезоне занял третье место в группе «В» второй лиги руководя «Крымтеплицей» (Молодежное). Впрочем, пока без дела остается воспитанник запорожского футбола Тарас Гребенюк, завершивший вратарскую карьеру в столичном «Арсенале» и планирующий заняться тренерской работой. После отъезда Гребенюка киевляне без запорожцев обойтись не могут, приглашая под свои знамена врача Александра Медведева, достаточно долгое время возглавлявшего медицинскую службу клуба. По нашим данным вопрос его ухода окончательно еще не решен. Скорее всего, не будет в «Металлурге» опытного полузащитника Юрия Максимова, который в недавнем чемпионате выступал за «Борисфен» из Борисполя и вел переговоры с запорожцами. По последней информации он продлил контракт с клубом из Киевской области еще на год.

Источник: Игорь ПАВЛЕНКО

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года