ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Днепр" крупно обыгрывает запорожский "Металлург"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

7 июня днепропетровский “Днепр” провел второй запланированный спарринг перед двумя заключительными турами чемпионата Украины. Соперником днепропетровцев выступил запорожский “Металлург”. Встреча завершилась убедительной победой “Днепра” – 5:2. Правда, стоит признать, что “Днепр” хотя и владел преимуществом, превосходство его над соперником не было таким подавляющим, как это могло показаться исходя из итогового результата.

Днепряне повели в счете уже в дебюте встречи. На 3-й минуте Константин Балабанов вошел под углом в штрафную, обыграл защитника и вразрез между двумя запорожцами выкатил мяч Ивану Котенко, который спокойно переправил его в сетку. На 17-й минуте защита гостей ошиблась при создании искусственного положения “вне игры”, и Кравченко оказавшись с голазу на глаз с Глущенко, спокойно катнул мяч мимо него. “Металлург” сократил разрыв в счете через семь минут, когда Любарский воспользовался навесом Лучкевича и головой “расстрелял” Куслия. В оставшееся до перерыва время гости лишь раз могли заставить Артема Куслия повторить неприятную процедуру, но на опаснейший прострел вышедшего на замену Ираклия Модебадзе никто из его партнеров не откликнулся. У противоположных ворот напряжения было намного больше. Результативно могли завершиться две контратаки “Днепра”, но в первом случае Балабанов не смог обыграть последнего защитника, а во втором – замешкался с принятием решения Семочко, и момент был упущен. Опасно из-за штрафной бил Валерий Куценко – мяч прошел чуть выше перекладины. А под занавес тайма Дмитрий Михайленко со штрафного удара угодил мячом в крестовину.

После перерыва “Днепр” создал меньше голевых моментов, но при этом отличился еще трижды. На 56-й минуте Шевчук отличной передачей вывел Котенко с глазу на глаз с Глущенко, и форвард “Днепра” спокойно отправил мяч в дальний угол. На 64-й минуте Руслан Костышин совершил индивидуальный проход в штрафную площадь и технично подсек мяч над Глущенко. Через пять минут отличная атака “Днепра” “веером” завершилась двумя подряд ударами в упор Андриенко и Семочко, но выше всяких похвал в этом эпизоде сыграл Глущенко. Однако, за пять минут до конца встречи и он был бессилен, когда после розыгрыша штрафного удара дальнюю штангу “замкнул” Дмитрий Михайленко. Правда, на 77-й минуте “Днепр” пропустил второй мяч в этой встрече. Справедливо назначенный главным арбитром Виталием Романовым пенальти спокойно реализовал Бошняк, “разведя” по разным углам мяч и Медина.

Команды провели встречу в следующих составах.

“Днепр”: Куслий (Медин, 46), Сердюк, Матюхин (Шевчук, 46), Грицай, Лисицкий (Короткий, 68), Михайленко, Семочко, Куценко, Кравченко (Андриенко, 46), Балабанов (Костышин, 46), Котенко.

“Металлург”: Глущенко, Попов, Бошняк, Флоря (Вишняк, 46), Кривенцов (Погорелов, 41), Акопян (Кировски, 72), Лучкевич, Бредун, Демченко (Полевой, 62), Каракевич (Модебадзе, 33), Любарский.

Источник: Официальный сайт днепропетровцев

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года