ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Металлург отправляется в Анталью

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вчера, в предпоследний день пребывания в Запорожье, футболисты запорожского «Металлурга» провели два тренировочных занятия на искусственном поле загородной учебно-тренировочной базы на Великом Лугу.

И если утренняя тренировка в большей степени была посвящена восстановлению физических кондиций игроков, то во время вечерней футболисты вволю поработали с мячом. После игры в квадрат в одно касание и короткой разминки игроки разбились на две группы, после чего, под руководством Вячеслава Грозного, на протяжении двадцати минут играли от «штрафной до штрафной» с задачей завести мяч за лицевую линию. Затем команды провели двустороннюю встречу в два тайма по двадцать минут. Судивший матч старший тренер Алексей Величко и, помогавшие ему «боковые» Игорь Яворский и Игорь Харьковщенко, судили по всей строгости, но требовали доигрывать каждый эпизод и завершать атаку ударом по воротам, даже после свистка арбитра.

В вечерней тренировке приняли участие, вернувшийся из Москвы Герман Кутарба, а также Андрей Демченко и, поддерживающий форму на тренировках с первой командой и играющий тренер дубля Игорь Лучкевич.

Сегодня, игроки «Металлурга» занимались в тренажерном зале, а вечером в 18 часов запланирован чартерный рейс из запорожского аэропорта в турецкую Анталью. По словам исполняющего обязанности главного тренера «Металлурга» Вячеслава Грозного на первый подготовительный сбор отправятся следующие футболисты: вратари – Андрей Глущенко, Виталий Постранский, Станислав Богуш, Владимир Жук, полевые игроки – Артем Челядинский, Сергей Штанюк, Дмитрий Невмывака, Евгений Бредун, Сергей Нагорняк, Герман Кутарба, Владимир Полевой, Сергей Силюк, Антон Гай, Владимир Аржанов, Руслан Любарский, Максим Аристархов, Миодраг Анжелкович, Дарко Тасевски, Данчо Масев, Сергей Шищенко и Дмитрий Коваленко.

«На данный момент контракты с запорожским «Металлургом» подписали Постранский, Штанюк, Шищенко и Коваленко. Каждого футболиста мы брали на конкретную позицию вместо выбывших из команды игроков. Возвратился в «Карпаты» Тлумак – мы взяли Постранского, уехал в «Шахтер» Чигринский - на его месте будет играть Штанюк, ушел в донецкий «Металлург» Акопян – подписали Коваленко, а травмированного Модебадзе должен заменить Шищенко. Проблемной остается позиция в центре обороны. Команде требуется цепкий и быстрый защитник, классом не ниже Игора Митрески. Что касается Шутова, то после согласования условий контракта, у нас есть желание подписать этого футболиста. Берем в Анталью группу молодых воспитанников запорожского футбола – Полевого, Силюка, Гая и Аржанова, которым предоставляется реальный шанс проявить себя на турецком сборе. До начала весенней части чемпионата планируем укрепить состав команды еще, как минимум, пятью футболистами серьезного уровня, по одному исполнителю на каждую игровую позицию, кроме вратарской», - сказал Вячеслав Грозный.

Добавим, что кроме вышеперечисленных футболистов, вместе с «Металлургом» в Анталью отправляются и два потенциальных новичка – 20-летний форвард кишиневского «Зимбру» Виталий Маналиу и 23-летний полузащитник киевского «Арсенала», воспитанник волгоградского футбола Андрей Рябых.

Источник: Официальный сайт "Металлурга"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года