ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кроме Хацкевича "Вента" подписывает еще и Лобанева

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Дебютант чемпионата Латвии "Вента" преподнес очередной трансферный сюрприз. Команда Олега Лужного подписала контракты с полузащитником сборной Беларуси Александром Хацкевичем и полузащитником сборной Латвии Валентином Лобаневым, сообщает официальный сайт УЕФА.

Теперь уже бывший киевский динамовец Александр Хацкевич заключил договор с "Вентой" в качестве свободного агента. Соглашение рассчитано на два года с возможным продлением еще на сезон.

Как отметил сам 31-летний Хацкевич, к нему проявляли интерес английские и российские команды, но решающую роль в выборе клуба сыграл тот факт, что в "Венте" работает Олег Лужный. "Именно Олег и позвал меня в Латвию, и своему другу и бывшему партнеру по "Динамо" я не смог ответить отказом." - признался Хацкевич.

Хацкевич также заметил, что он не собирается в Латвии просто доигрывать: "Я приехал в "Венту" играть! Узнав, как серьезно работают руководители моего нового клуба, понял, что смогу в "Венте" бороться за первое место в латвийском первенстве. Других целей у меня нет, потому что великий Валерий Лобановский учил меня только выигрывать."

Что касается 33-летнего полузащитника латвийской сборной Валентина Лобанева, то он подписал контракт про схеме "1+1". "Имя Лобанева не нуждается в лишней рекламе в Латвии, - отметил генеральный менеджер "Венты" Росс Акменс. - Мы горды, что он сделал выбор в пользу нашей команды, хотя у него были предложения и от более именитых команд, например, от "Сконто".

Этот сезон Лобанев начал в украинском "Металлурге" из Запорожья. Однако в канун новгодних праздников в "Металлурге" было принято решение по обоюдному согласию расторгнуть действующий контракт, и латвийский полузащитник стал свободным агентом. После этого Лобанев и ответил согласием на предложение "Венты".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года