ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Чемпионат Украины. 22-й тур. "Металлург" З - "Ворскла-Нефтегаз" 1:1

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Металлург З1:1Ворскла-Нефтегаз
Лобанев 88Целых 15
Богуш, Бошняк, Кабельский, Челядинский, Горовой, Лучкевич, Лобанев, Суанов, Вишевич (Михайлов 71), Бразаускас (Силюк 46), Коноваленко (Смирнов 45)Постранский, Шевелюхин, Омоко, Маковей (Меркадо 79), Черняк, Медведев, Гришин, Семчук, Савельев, Шевцов (Овеков 63), Целых (Петкович 90)
Предупреждения: Горовой 76, Бошняк 85Предупреждения: Медведев 11, Шевелюхин 85
Игра в который раз обнажила острейшие кадровые проблемы запорожцев, особенно в средней линии. Еще в подготовительный период травмировался ключевой полузащитник «Металлурга» последних лет Армен Акопян, накануне этой игры проблемы с коленом возникли у Алексея Година – пожалуй, наиболее яркого игрока команды во втором круге, а после поединка с «Волынью», видимо, в воспитательных целях переведен в «Металлург-2» Андрей Демченко. Словом, с «подносчиками снарядов» возникла серьезная проблема, и если – бы не активность Игоря Лучкевича – дела «Металлурга» были - бы вообще плохи. Усугубились они уже в дебюте, когда Споменко Бошняк с Артемом Челядинским решили пощекотать нервы скучавшему Богушу, по очереди откатывая мяч. И если с первой передачей голкипер справился, то вторая попытка избавиться от мяча ему не удалась. Барражировавший на острие атаки Целых, еще в первом круге выступавший за «Металлург», на авось подставил ногу, и…. стал автором первого мяча в этой встрече – 0:1. Обескураженные таким ходом событий, хозяева поля сникли, предприняв безуспешные попытки наладить игру в средней линии. Лишь в одном эпизоде им удалось действительно побеспокоить Постранского - на исходе получаса неугомонный Лучкевич ударом со штрафного едва не поразил верхний угол ворот, однако голкипер с ударом справился, переведя мяч на угловой. Гораздо ближе был к успеху Сергей Шевцов, замыкавший передачу с левого фланга ударом из района одиннадцатиметровой отметки – мяч прошел чуть выше ворот. И снова в этом эпизоде не обошлось без ошибки защитника – в самый ответственный момент, что называется - на ровном месте поскользнулся Челядинский. Впрочем, Артем приложил максимум усилий чтобы исправиться, дважды в завершении стандартов с участием Лучкевича пробивая с близкого расстояния. Однако хорош в этих эпизодах, да и в целом в игре был Постранский, сыгравший спокойно и уверенно. Лишь с выходом на поле Дениса Смирнова, имеющего действующий контракт с клубом до конца этого чемпионата, игра «Металлурга» заметно преобразилась. Нестандартные решения этого опытного полузащитника зачастую ставили в тупик защиту полтавчан, однако отсутствие острого форварда, способного из минимума выжать максимум не давала возможность запорожцам превратить территориальное и игровое преимущество в забитый мяч. За свою настойчивость «Металлург» был вознагражден лишь под занавес встречи. Смирнов выполнил штрафной с левого фланга, Руслан Суанов, выиграв борьбу на втором этаже, переправил мяч на дальнюю штангу, где Валентин Лобанев в падении головой с близкого расстояния точным ударом завершил эту атаку. В итоге – ничья 1:1, думается, не удовлетворившая ни одну, ни другую команду.

Владимир Лозинский (главный тренер «Ворсклы»):

- Игра получилась боевой – вы знаете в каком положении находимся мы, и в каком запорожский «Металлург». Так что установка была играть на победу. Мы вовремя забили мяч, но, опять же, установка на игру – играть все 90 минут, а может и 95 не была выполнена. Концентрация наших футболистов оставляет желать лучшего. Ну и реализация тех моментов, которые создаем. Можно было решить судьбу встречи и в первом тайме, не забив в нескольких хороших моментах. А в целом счет по игре, и отражает ход событий на поле». «Металлург», на мой взгляд, видимо не поверил в свои силы. Много было ошибок, брака, спешки, однако мы этим не воспользовались.

Юрий Вернидуб (тренер «Металлурга»):

- Вы знаете, в каком положении «Металлург» - каждое очко на вес золота. Тем более в игре с командой, которая находится рядом в турнирной таблице. Этот матч был битвой за шесть очков. Ребят мы настраивали только на победу, как и в каждой игре, но немалую роль сыграл случайный гол, пропущенный нами после ошибки вратаря. Это на какое-то время выбило из колеи, но, тем не менее, я благодарен ребятам за проявленный характер, командный дух и смогли забить мяч, сыграв вничью. Может быть, если-бы чуть больше было везения и мы сравняли счет еще в первом тайме – во втором, я уверен, мы бы «дожали» соперника и выиграли. Тем не менее – игра была боевое, результат 1:1 и очко – это все таки лучше, чем ничего.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года