ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Артем Челядинский: "Новички - отличные ребята "

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Белорусский легионер запорожского «Металлурга» Артем Челядинский в начале января отправился с командой на сбор в Турцию, однако уже спустя неделю был вынужден вернуться в Украину.

- Что заставило вас покинуть расположение «Металлурга»?

- Уехать из Турции пришлось из-за высокой температуры, которая держалась у меня с Нового года. Было решено отправить меня в Запорожье на обследование, чтобы разобраться в истоках проблемы и по мере возможности предотвратить осложнения. В данный момент нахожусь под присмотром врачей - сдаю на анализ кровь, прохожу ультразвуковое обследование.

- Когда можно ожидать вашего возвращения в строй?

- Думаю, через несколько дней ситуация прояснится окончательно. Возможно, мне назначат лечение, после которого и присоединюсь к команде. Вот только в Турцию вряд ли вновь полечу, ведь скоро «Металлург» возвращается в Запорожье.

- Как втягиваетесь в рабочий ритм после отпуска?

- За много лет этот процесс стал для меня привычным. Предсезонная работа - дело, конечно, нелегкое. Однако чтобы это пройти, нужно немного потерпеть. Организму от нагрузок тяжело, но зато закладывается фундамент на весь сезон.

- Для тренеров, собирающих команду после отпуска, одна из главных проблем - лишний вес подопечных...

- С этим у меня проблем никогда не было.

- Как провели отпуск?

- Великолепно! Вместе с женой ездили отдыхать на Кубу. Время провели прекрасно. Ходили на пляж - загорали, купались в океане. На острове Свободы чудесный климат, теплая погода - температура воздуха в декабре была плюс 30 градусов.

- Кого-то из знакомых на Кубе встретили?

- Да, повидался с бывшим игроком «Металлурга» и своим соотечественником Штанюком, который сейчас выступает во Владивостоке. О том, что он тоже собирается отдыхать на Кубе, узнал еще до отъезда на остров из телефонного разговора. Уже на месте мы созвонились и встретились.

- Что впечатлило на Кубе?

- Впечатлений масса. На острове сразу бросается в глаза огромное количество автомобилей из бывшего СССР - «Жигули», «Москвичи», «Победы». Даже мотоциклы «Минск» есть! Интересно было увидеть Открытый автопарк старинных машин, где помимо автомобилей советской эпохи есть и американские - выпуска до 40-х годов прошлого столетия.

- Вернемся к турецкому сбору «Металлурга». В каких условиях он проходит?

- Проблем с этим - никаких. Гостиница Blue Water, в которой дислоцируется наша команда, имеет все условия для качественной подготовки футболистов. Уютные номера, питание и поля - все это на уровне. Нет проблем и со спарринг-партнерами. Кроме «Металлурга», в нашей гостинице остановились также «Ворскла», «Харьков», нальчикский «Спартак» и «Сибирь».

- С новыми футболистами команда уже познакомилась?

- А как же! Все новички - отличные ребята. Сыграть с ними мне, правда, не удалось, так как уехал я за день до первого спарринга с тбилисским «Динамо».

- Наверняка вы взяли шефство над земляком Яном Тигоревым из минского «Динамо».

- Шефство не взял, но советами помогал. Все-таки земляк!

- В Украину, если не ошибаюсь, он уже приезжал…

- Год назад Ян побывал в «Днепре», однако тогда в днепропетровском клубе он не остался. Теперь вот предпринимает вторую попытку пробиться в чемпионат Украины.

- До этого с Тигоревым знакомы были?

- Пересекались в сборной Белоруссии. А чуть раньше - в минском «Динамо». Я как раз собирался уезжать в Россию, а он только пришел в команду. Но несколько тренировочных сборов успели провести вместе.

- Как восприняли в команде возвращение Армена Акопяна?

- Ребята, с которыми он играл до ухода в донецкий «Металлург», очень обрадовались. Акопян - хороший футболист, и все это знают.

- Три года назад вы перешли в «Металлург» из саратовского «Сокола». О своем выборе за это время жалеть не приходилось?

- Нет. Тем более, что делал его я осознанно. Если было бы не так, в Запорожье на столь долгий срок я бы не остался. В «Металлурге» мне все нравится, да и чемпионат Украины считаю одним из ведущих на постсоветском пространстве.

- В сборную Белоруссии, которой предстоит сыграть 7 февраля товарищеский матч с Ираном, вызов уже получили?

- Буквально вчера мне звонил тренер, справлялся о моем здоровье. Предварительное же приглашение на эту игру я получил еще раньше. Надеюсь, что мое состояние позволит принять в ней участие.

Источник: Вячеслав Кульчицкий, «Спорт-Экспресс в Украине» 
Официальный сайт ФК "Металлург" (Запорожье)
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года