ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Глущенко и Андрей Демченко о предстоящем матче с "Панатинаикосом"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

- Насколько приобретение Драгана Перишича решит проблемы игры в обороне?

Глущенко: Хороший защитник усилит игру любой команды. Но я бы не сказал, что у «Металлурга» большие проблемы в обороне. Единственный срыв был в матче с киевским «Динамо» и счет 0:5 не вписывается в остальные матчи. В остальных матчах мы пропустили два гола с 11-метровой отметки в матчах с «Черноморцем» и «Кривбассом» и просто гол-красавец от Канкавы в поединке с «Арсеналом».

Демченко: Драгану еще необходимо будет завоевать место в основном составе. Надеюсь, что адаптация у сербского легионера не затянется, и он сможет быстро войти в игру и тактические схемы «Металлурга».

- В первом матче против молдавского «Зимбру» было заметно волнение в действиях футболистов. Может ли такое повториться в матче с «Панатинаикосом»?

Глущенко: Футболисты – такие же живые люди, как и все, и волнение им не чуждо. Матч в Кишиневе был дебютным в Кубке УЕФА и в Запорожье болельщики от нас ждали только победы. Поэтому волнения было не избежать. Во втором поединке ребята действовали более раскрепащенно, и это не преминуло сказаться на результате. Мы играем в чемпионате с «Динамо» и «Шахтером» - командами класса выше, чем «Панатинаикос». В Греции необходимо показать футбол, а не отбиваться от атак соперника.

Демченко: В нашей команде немного футболистов с опытом игры в еврокубках. А предстоит в этом квалификационном раунде очень грозный и именитый соперник. Волнение будет, но его обязательно надо перебороть. У нашей команды есть хороший потенциал. Необходимо донести до молодых ребят, что в Кубке УЕФА мы играем не каждый день и, что эти матчи могут стать первой ступенькой наверх в большом футболе.

- С чем связана низкая результативность команды?

Глущенко: Правильно говорят: без гола – нет футбола (улыбается). Если бы мы не создавали моментов, то можно было бы проводить разбор полетов. А так нас подводит реализация тех хороших голевых моментов у ворот соперника.

Демченко: Любая команда в стадии становления не может показывать сверх результативной игры. Думаю, что через тренировки мы «притремся» друг к другу и уже точно будем знать, чего ожидать от партнера по команде.

Источник: Пресс-служба ФК «Металлург» Запорожье
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года