ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Алексей Годин: "Играем до последней секунды"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Последние годы левый фланг запорожского «Металлурга» очень сложно представить без полузащитника Алексея Година. В победном матче против киевского «Арсенала» Алексей записал на свой счет фантастическую по расстоянию и точности голевую передачу. И если с начала сезона Алексей Годин коллекционировал попадания в штанги ворот, то постепенно матч за матчем вышел в лидеры команды по результативным передачам.

- Алексей, во втором тайме ты был вынужден покинуть поле из-за небольшой травмы. Как ты сейчас себя чувствуешь?

- Спасибо, сейчас чувствую себя хорошо. Пришлось досрочно покинуть поле из-за сильной судороги. Сейчас ничего не болит. Было много отдано сил на матч, и поэтому сейчас чувствуется усталость.

- В матче против «Арсенала» с капитанской повязкой вышел Давид Квирквелия. Дело в том, что капитан Андрей Глущенко и вице-капитаны Дмитрий Михайленко и Руслан Любарский оказались в запасе. Как проходили выборы капитана на этот матч?

- Согласитесь, сложилась довольно-таки необычная ситуация. Тренерский штаб доверил капитанскую повязку одному из лидеров команды Давиду Квирквелии, который ощутил всю важность момента и провел отличный матч.

- В первом круге твой гол в ворота полтавской «Ворсклы» был единоличным лидером по красоте и точности. С начала весенней части чемпионата красивых голов у «Металлурга» стало больше. Вспомним гол Кабанова киевскому «Динамо», да и Сергей Силюк забил отличный гол Деонасу. Как ты думаешь, с чем это связано?

- Технику ударов постоянно отрабатываем на тренировках. Но тренировки есть тренировки, а хочется реализовывать их непосредственно во время игры.

- На твой взгляд, какая главная составляющая красивого гола?

- Я думаю, точный пас партнера, а дальше уже должно сработать мастерство футболиста.

- В начале матча с киевским «Арсеналом» вы вместе с Силюком провели атаку, похожую на ту, когда на последней минуте первого тайма Сергей заработал пенальти…

- Я тогда в штрафной соперника точным пасом нашел Сергея, но лайнсмен секундой ранее зафиксировал офсайд. Во время подготовки к игре с канонирами Сергей Ященко обращал наше внимание на свободные зоны между защитниками «Арсенала». Поэтому мы и пытались разрезать их оборону острыми пасами на протяжении всей игры. И атака на последней минуте первого тайма, которая привела к назначению пенальти, лучшее тому подтверждение.

- Решали ли вы заранее, кто будет пробивать пенальти?

- Особо это не решалось. Просто Дато – опытный, хороший футболист, и как капитан команды исполнил пенальти хладнокровно, без шансов для голкипера парировать этот удар.

- Что касается третьего гола, который пропустили, к сожалению, уже запорожцы. Вы разбирали этот момент после игры?

- Пока нет. Главное, что победа за нами. Это был довольно обидный пропущенный гол, который нарушил спокойную концовку матча.

- Возможно, сказалась усталость команды?

- Да, выдался тяжелый поединок. Возможно, Данчо Масев упустил соперника из-за спины, но обвинять кого-то сейчас не имеет смысла. Необходимо проанализировать этот момент, чтобы такие ситуации как можно реже возникали у наших ворот.

- Как ты оцениваешь атаку запорожской команды в матче против «Арсенала»?

- Несмотря на то, что в первом тайме больше шла позиционная игра, мы создали несколько хороших голевых атак. К сожалению, в завершении нашим нападающим не хватило точности. Много атак проводили именно флангами. Тренеры во время подготовки к матчам много времени уделяют такой организации игры в нападении.

- В последних двух матчах против «Черноморца» и «Арсенала» 45-ая минута первого матча становится для вас счастливой. Есть ли здесь какая-то закономерность?

- В современном футболе очень много решается на последних минутах и секундах. Именно в такие моменты и решается судьба матча. После не совсем результативного первого круга нам очень хочется забивать голы, и мы играем до последней секунды с максимальной концентрацией внимания.

Источник: Пресс-служба ФК "Металлург"© ua-football.com

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года