Динамо2:0Металлург З
Гусев 25, Верпаковскис 27
Шовковский, Федоров, Леко (Гавранчич 76), Белькевич, Ринкон (Чернат 58), Шацких, Гиоане, Гусев, Верпаковскис (Алиев 60), Каддури, Яценко Глущенко, Бошняк, Кабельский, Челядзински, Горовой, Лучкевич (Заяц 69), Лобанев, Демченко, Иванов, Лапко (Мархель 75), Смирнов (Полевой 46)
Предупреждения: Леко 49, Каддури 90 Предупреждения: Бошняк 44, Демченко 58
Матч прошел в абсолютно стандартном ключе для практически любого домашнего динамовского матча, за исключением поединков с командами первой пятерки. Киевляне изгалялись в атаке как могли, а могли достаточно много. Запорожцы выглядели какими-то обреченными уже с первой минуты матча, только заведенной юлой носился по полю Демченко, но в одиночку был не в силах что-то изменить. О чем вообще можно говорить, если в первом тайме все, что можно вспомнить в атаке у гостей, это удар головой намного выше перекладины Иванова в середине первого тайма и штрафной на последней минуте первого половины встречи в исполнении капитана «Металлурга» Бошняка. В обоих случаях Шовковский в игру так и не вступил.

Начали хозяева не торопясь, можно сказать, вальяжно. Особой активностью отличались явно набирающий с каждым матчем форму Максим Шацких и Олег Гусев, который по загадочной тактической задумке динамовских тренеров раз за разом оказывался на острие атак, там, где обычно играет Марис Верпаковскис. Сам же латыш в этом матче был не так заметен, как обычно, возможно, именно поэтому во втором тайме вместо стандартной замены Гусева с поля ушел именно форвард «Динамо», а Олег доиграл все 90 минут. На 22-й минуте Шацких с разворота пробивал по воротам Глущенко, Андрей лишь со второй попытки смог зафиксировать мяч. Игра запорожского голкипера в этом матче вообще оставила двоякое впечатление. С одной стороны, вратарь «вытащил» несколько сложных ударов, но вот с фиксацией мяча после относительно безобидных ударов у Глущенко в этот день явно наблюдались серьезные проблемы. Как будто подтверждая вышесказанное, буквально двумя минутами спустя после плотного удара Леко метров с 20-ти Андрей снова отбил мяч перед собой, но набежавший Шацких в створ не попал. А еще минутой спустя счет в матче был открыт. После подачи углового Белькевичем Верпаковскис сбросил мяч Гусеву, который метров с пяти хлестким ударом с разворота отправил мяч в сетку. Спустя еще две минуты Йерко Леко прекрасной разрезающей передачей вывел Верпаковскиса один на один с Глущенко, тот, продемонстрировал свои скоростные качества и, не дав сблизиться с собой защитникам, прицельно пробил в дальний угол ворот впритирку со штангой. 2:0 и стало ясно, что гостям в этой игре стоит уповать лишь на чудо.

Минут через 7-8 после этого ударного отрезка дважды мог забить Олег Гусев, в первый раз замыкавший фланговый прострел Белькевича, а во второй раз чуть не порвав с острого угла сетку, но с внешней стороны.

Еще минут через пять настал через Шацких, который после навеса с правого фланга пробивал головой в упор, однако запорожцев спасла реакция Глущенко, который, впрочем, снова отбил мяч перед собой, однако повторный удар того же Максима парировал.

После перерыва первыми опасный момент создали гости. После штрафного в исполнении Демченко голкипер хозяев перевел мяч на угловой. Минут через десять великолепную комбинацию выдали уже динамовцы. После передачи Белькевича Верпаковскис сбросил мяч на Шацких, но Максиму явно не суждено было в этот день пополнить свой бомбардирский багаж.

После этого Алексей Михайличенко заменил непривычно блекло смотревшихся Ринкона и Верпаковскиса на Черната и Алиева и явно не прогадал. Уже в первой атаке после своего появления на поле мог отметиться Флорин, однако после длинной передачи не дотянулся до мяча на дальней штанге. А двумя минутами спустя уже Алиев просто обязан был доводить счет до разгромного, однако удар Александра вышел недостаточно сильным, и мяч с линии ворот вынес защитник. Еще через три минуты тот же Алиев фирменным дальним выстрелом заставил продемонстрировать все свое мастерство голкипера гостей, который в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

После этого уже белорусский наставник гостей провел две замены, что тоже принесло свои плоды. Сразу после выхода на поле имел возможность отличиться Мархель, когда сначала после флангового прострела сначала попытавшись пяткой подправить мяч в ворота, но начеку оказался Тибериу Гиоане, успев подставить ногу, а повторный удар Юрия непонятным образом прошел мимо пустого угла ворот.

После этого до финального свистка нужно отметить два момента у Гусева, когда полузащитник сперва из выгодного положения пробил мимо штанги, а во второй раз после отличной скидки Белькевича, который явно намеревался сыграть «в стенку» и получить мяч обратно для удара, попытался развернуться с мячом на линии вратарской гостей, но защитники мяч отобрали. А минуты за три до финального свистка опасно пробивал штрафной вышедший на поле вместо Йерко Леко Горан Гавранчич, однако мяч прошел над крестовиной.

Александр Алиев (полузащитник «Динамо»): «Я очень рад что мне доверяет тренер, я чувствую, что отношение ко мне постепенно меняется, мне практически удалось акклиматизировать в основе, хотя чувствую себя пока не так хорошо, как во второй команде. Больше всех мне помогает Александр Хацкевич, постоянно подсказывает и ободряет в трудную минуту».