ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Йохан Круифф: "Cейчас в Испании больше других украинских клубов знают донецкий "Металлург"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Тот факт, что авторитет донецкого «Металлурга» в Европе растет не по дням, а по часам, подтвердили последние дни. «Сине-белые» чуть более недели находятся на учебно-тренировочном сборе в Голландии, а интерес к нашему клубу в Западной Европе потрясает воображение.

Понятно, что главному тренеру команды в Голландии проходу не дают: автографы, фотографии с Ко Адриансе есть, пожалуй, у большинства жителей близлежащих городов. Первый вице-президент ФК «Металлург» Дмитрий Селюк давно дружит с президентом знаменитой «Барселоны» Хоаном Лапортой и суперфорвардом Самуэлем Э'То. А когда в отеле, где проживает «Металлург» поселились игроки и тренеры лондонского «Арсенала», то наставник «канониров» Арсен Венгер долгое время общался с Дмитрием Селюком. Большинство футболистов «Металлурга» знакомы с игроками лондонского клуба.

Селекционеры различных клубов из Германии, Франции, Англии проявляют большой интерес к игрокам «Металлурга», приезжая на все игры донецкой команды, которые проходят в Бельгии и Голландии. А вот некоторые «специалисты» из различных спортивных изданий Украины заявляют о том, что в «Металлурге» собраны второсортные легионеры. Так почему же к ним такой большой интерес скаутов из Западной Европы?

Еще одним подтверждением возросшего авторитета «Металлурга» в Старом Свете стал приезд в расположение команды легендарного футболиста всех времен — «летучего голландца» Йохана Круиффа. Непревзойденный мастер, входящий, по общему мнению, в тройку лучших футболистов современности вместе с Пеле и Марадоной, уделил несколько минут пресс-службе клуба и поделился своим мнением о донецком «Металлурге».

— Знаете, сейчас в Испании больше других украинских клубов знают именно донецкий «Металлург», — говорит Йохан Круифф. — Это связано с тем, что дончане проводили на Пиренеях тренировочные сборы и товарищеские матчи с местными клубами. В минувшем году главным тренером команды был испанский специалист Анхель Алонсо, работу которого подробно освещали испанские СМИ. Еще раньше в «Шахтере» работал Бернд Шустер, который также поведал испанцам о столь молодом клубе, который завоевывает авторитет не только на Украине, но и в Европе.

— Как вы оцениваете выступление «Металлурга» в текущем чемпионате Украины?

— Знаю, что в первом круге у команды были определенные проблемы, но отставание от четвертого места минимальное. Так что все в руках игроков и тренеров команды.

— Кстати, новым наставником команды стал ваш соотечественник Ко Адриансе. Как вы прокомментируете данное назначение?

— Я давно знаком с Ко Адриансе, и считаю, что руководители «Металлурга» сделали правильный выбор. Адриансе обладает большим опытом и талантом, и он доказал своей работой в различных командах, что его подопечные везде добиваются результата.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" (Донецк)
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года